Николаевская областная организация «Слуги народа» на партийной конференции утвердила кандидатов на местные выборы

прочтения: 22131
20.09.2020 09:00

Народные депутаты от Николаевщины
Николаевская областная организация партии «Слуга народа» определились с кандидатами, которые будут представлять партию на местных выборах в советы всех уровней в Николаевской области и с теми, кто пойдет на глав ОТГ и мэров городов.

Партийная конференция данной политической партии прошла в четверг, 17 сентября, в Киеве, сообщает корреспондент «Преступности.НЕТ».

В связи с карантинной ситуацией в стране и тем, что прошлая неделя была "пленарной" - народные депутаты Украины принимали участие в заседаниях Верховной Рады Украины, было принято решение провести конференцию в ограниченном формате.

В партийной конференции, на которой принималось решение по согласованию кандидатов на выборы и списки партии, которые пойдут в советы разных уровней, помимо делегатов от николаевской организации партии, взяли участие практически все народные депутаты от «Слуги народа», представляющие Николаевщину. Отсутствовала только народный депутат Ирина Алахвердиева.

Председательствовал на конференции глава фракции «Слуга народа» в парламенте, руководитель николаевской областной организации «Слуга народа» Давид Арахамия. Из присутствующих, стоит отметить народных депутатов-мажоритарщиков Игоря Негулевского, Александра Гайду, Александра Пасечного, Игоря Копытина, Артема Черноморова, Максима Дырдина, которые брали непосредственное участие в отборе кандидатов в советы по своим округам.

Также, в конференции взяли участие народный депутат Елена Мошенец, глава предвыборного штаба и один из кандидатов в депутаты горсовета Виталий Ким, первый заместитель главы штаба и кандидат в депутаты Антон Табунщик и Анна Замазеева, которая возглавила список «Слуги народа» в Николаевский областной совет.

В ходе конференции Давид Арахамия зачитал списки кандидатов в городские, сельские, поселковые главы от партии «Слуга народа», а также списки уполномоченных лиц организации партии в избирательных округах.

Антон Табунщик, Игорь Копытин и Игорь Негулевский
Анна Замазеева
слева направо: Александр Гайду, Александр Пасечный, Артем Черноморов, Игорь Негулевский

По итогу, от «Слуги народа» на глав городских, поселковых и сельских советов Николаевской области идут:

Баштанский район

Баштанский городской голова - Береговой Александр Анатольевич

Новобугский городской голова – Лагодиенко Максим Александрович

Березнеговатский сельский голова – Бойко Сергей Сергеевич

Казанковский сельский голова – Асмолов Алексей Викторович

Вольнозапорожский сельский голова – Латий Александр Николаевич

Владимирский сельский голова – Довгий Павел Иванович

Гороховский сельский голова – Зиньковский Игорь Юрьевич

Ингульский сельский голова – Шляхова Лариса Анатольевна

Привольненский сельский голова – Колесник Ирина Александровна

Софиевский сельский голова – Лозовой Сергей Иванович

Широковский – Пересунько Сергей Николаевич

Вознесенский район

Вознесенский городской голова – Величко Евгений Александрович

Южноукраинский городской голова – Онуфриенко Валерий Васильевич

Братский сельский голова – Головатая Валентина Андреевна

Веселиновский сельский голова – Войтюк Александр Вячеславович

Доманевский сельский голова – Кушнир Тарас Леонидович

Прибужанский сельский голова – Собко Алена Сергеевна

Прибугский сельский совет – Гунивенко Александр Викторович

Николаевский район

Николаевский городской голова – Домбровская Татьяна Николаевная

Новоодесский городской голова – Черниуцан Валерий Николаевич

Очаковский городской голова – Бычков Сергей Николаевич

Березанский сельский голова – Хомицкий Валерий Альбинович

Воскресенский сельский голова – Фроленко Игорь Александрович

Ольшанский сельский голова – Щербина Татьяна Евгеньевна

Галициновский сельский голова – Сикаленко Виктор Алексеевич

Коблевский сельский голова – Панич Владимир Михайлович

Константиновский сельский голова – Жадан Наталья Николаевна

Радсадовский сельский голова – Кликов Игорь Николаевич

Степовской сельский голова – Гавриленко Виталий Васильевич

Сухоеланецкий сельский голова – Ярошинский Николай Николаевич

Черноморский сельский голова – Дмитренко Андрей Анатольевич

Шевченковский сельский голова – Пилипенко Олег Валерьевич

Первомайский район

Первомайский городской голова – Пастушок Оксана Евгеньевна

Врадиевский поселковый глава – Ростов Виталий Владимирович

Кривоозерский поселковый глава – Стець Алла Валерьевна

Камьяномостовской сельский голова – Пташинский Александр Викторович

Мигиевский сельский голова – Порхун Дмитрий Михайлович

Кандидаты в территориальные избирательные комиссии с правом совещательного голоса: Шевченко Илья Владимирович, Лущенков Станислав Владимирович, Данилкина Анна Анатольевна, Селивесторова Галина Владимировна, Коробкин Сергей Владимирович, Орлов Игорь Викторович, Табунщик Наталья Владимировна, Рудинский Максим Олегович.

Уполномоченные лица в избирательных округах: Сихарулидзе Дмитрий Геннадьевич, Коренева Мария Юрьевна, Краченко Ольга Борисовна, Снигирь Елизавета Олеговна, Буров Владимир Геннадьевич, Мороз Светлана Владимировна, Гиваргизова Катерина Коляевна, Мишанов Сергей Валерьевич, Голубицкий Игорь Викторович, Литвинов Александр Владимирович, Зварич Андрей Валерьевич, Кишко Дмитрий Андреевич, Михайлов Александр Сергеевич, Мартыченко Виталий Викторович, Савенок Анастасия Анатольевна, Самоуков Сергей Викторович.

нардепы Николаевщины от партии "Слуга народа"
Александр Пасечный, Антон Табунщик, Анна Замазеева, Виталий Ким

За всех предложенных кандидатов члены конференции проголосовали единогласно.

Напомним, ранее сообщалось о том, что «Слуга народа» в Николаеве представила Президенту Зеленскому свою команду на местные выборы, а кандидат на пост мэра от партии «Слуга народа» Татьяна Домбровская публично презентует свою команду.

    Фотофакт