В Николаеве сыграли МФК «Николаев» и «Динамо» (Киев). Матч закончился 1:1

29.10.2010 17:40

Сегодня, 29 октября, в Николаеве, на Центральном городском стадионе, состоялся футбольный матч между командами ветеранов «Динамо» (Киев) и МФК «Николаев.

Игра началась в 15 часов. Очень много николаевцев с удовольствием пришли посмотреть на мастерство, как ветеранов киевского «Динамо», так и бывших игроков родной николаевской команды.

Экс-мэр Николаева А.Бердников и нынешний городской голова В.Чайка

Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев

Напомним, что матч был организован при поддержке николаевского городского головы Владимира Чайки, политической партии «Новая Политика», Александра Бердникова.

Фото на память перед началом игры

Встреча была посвящена 90-летию создания команды мастеров города Николаева.

В составе МФК "Николаев" на поле вышел экс-начальник УМВД Украины в Николаевской области Н.Пыхтин

Среди запасных МФК "Николаев" можно было увидеть известного в Николаеве бизнесмена и любителя футбола Игоря Науменко

Из истории известно, что в 1920 году на судостроительном заводе «Наваль» была создана команда, от которой и ведет летоисчисление нынешняя команда мастеров. К сожалению, отметить эту славную дату более масштабно не удавалось: у футбольного клуба «Николаев» нет средств на проведение яркого праздника. Юбилейную дату команда мастеров отмечает достойными выступлениями во второй лиге: на зимний перерыв николаевцы под руководством главного тренера Руслана Забранского ушли на втором месте в таблице, имея отличные шансы на выход по итогам сезона в первую лигу.

Сама же игра, на которой присутствовало очень много известных гостей, завершилась боевой ничьей со счетом 1:1.