«Киевские волки» разгромили николаевцев со счетом 104:68

13.10.2008 11:55

В субботу, 11 октября, в спортшколе «Надежда» состоялся баскетбольный матч суперлиги между МБК «Николаев» и БК «Киев».

Счет первыми открыли гости. Меткий бросок трехочкового совершил киевлянин Клей Таккер. Но николаевцы тоже не заставили себя долго ждать, и через несколько секунд Михал Хлебовицки ответил им тем же техочковым броском.

В течение первого периода на каждую атаку соперников «Николаев» отвечал контратакой и, возможно, первый период остался бы за николаевцами, если бы не пару потерь возле своего кольца и кольца соперников.

Первый период остался за киевлянами - 20:18.

Второй период преподнес сюрприз. Киевские баскетболисты блокировали броски Александра Раевского и Михала Хлебовицкого. Что-то и у Сергея Гладыря не получалось с трехочковыми- все время мимо. И опять второй период остался за киевлянами - 41:30.

Казалось бы, разрыв не так уж велик и можно в третей десятиминутке все наладить, но...

Череда грубых ошибок и нелепых потерь привела к тому, что «киевские волки» нашли слабину в защите нашей команды. Задавив «Николаев» своими трехочковыми бросками, киевляне закончили и этот период в свою пользу со счетом - 80:48.

Говорить про четвертый период уж слишком больно. С такими потерями и с таким разрывом в счете николаевцам вряд ли получится наверстать упущенное.

Даже минутные перерывы у МБК «Николаев» не приносят результаты. Разве только, чтобы перевести дух и не дать сопернику разгромить себя в пух и прах.

И самое обидное, что у «Киева» забивали все - старотовый состав и игроки, вошедшие в игру со скамейки запасных.

И как результат игры - 104:68 в пользу БК «Киева».

Но скорее всего приятные воспоминания у болельщиков останутся. Перед началом игры на паркет вышел легендарный игрок МБК «Николаев» - Александр Чаусов.

При нем было выиграно очень много игр, и даже очень важных. И чтобы сохранить память о нем, на экспозиция на стене спортшколы «Надежда» пополнилась еще одним экспонатом - памятной майкой с его именем и цифрой, под которой он играл. Эта традиция была унаследована от НБА - именно так в США чтут легендарных баскетболистов.

Поздравить его вышел мэр города Владимир Чайка и на память о городе корабелов подарил сувенирный корабль.