Конкурс «Человек года Николаевщины»: лучшими людьми области могут стать и известные николаевцы с мэром во главе

Читают: {{ reading || 0 }}Прочитали:{{ views || 3476 }}Комментариев:{{ comments || 0 }}    Рейтинг:(2085)   

На этой неделе начали свою работу экспертные группы по определению номинантов на звание «Человек года Николаевщины».

На звание лауреата самого престижного областного конкурса претендует 135 кандидатов, и только 12 из них (согласно условиям конкурса ) войдут в летопись истории Николаевской области 2008 года.
Конкурс «Человек года Николаевщины» основан решением областного совета от 26 июня 2007 года, поэтому в этом году он проводится только второй раз.

Звание «Человек рока Николаевщины» присваивается лучшим представителям Николаевской области решением конкурсного комитета по 12 номинациям - «Промышленность», «Сельское хозяйство и промыслы», «Здравоохранение и социальная помощь», Образование и наука», «Культура и искусство», «Транспорт и связь», «Физическая культура и спорт», «Журналистика и издательское дело», «Местное самоуправление», «Правоохранительные органы», «Благотворительность», «Торговля».

Звание «Человек года Николаевщины» в определенной номинации присваивается человеку только один раз.
Выдвижение кандидатур на присвоение этого почетного звания осуществляется публично, по месту работы человека, которого представляют к награждению, в трудовых коллективах учреждений, организаций, предприятий, независимо от типа, формы собственности и хозяйствования.

Главным критерием является наличие выдающихся показателей, высоких достижений в профессиональной деятельности, активное участие в общественной жизни коллектива, общины.

Предложения относительно рассмотрения кандидатур поступают в конкурсный комитет от райгосадминистраций и районных советов до 1 января, а ходатайства подаются предприятиями, организациями, учреждениями, общественными организациями, отдельными гражданами или группами граждан до 1 декабря.

Каждое представление серьезно оценивают эксперты, по каждой номинации создана своя экспертная группа, в состав которой входят 6 представителей депутатского корпуса областного совета и 6 - от областной государственной администрации (специалисты в соответствующей отрасли). Каждая экспертная группа представляет на рассмотрение конкурсного комитета не больше 5 кандидатур в каждой номинации, сообщила пресс-служба Николаевского областного совета.

Однако в каждой номинации не одно и то же количество претендентов.
Больше всего их в номинациях: «Сельское хозяйство» - 21, «Промышленность» - 13, «Здравоохранение» - 17 и т.п..

Меньше всего - в номинациях «Правоохранительные органы» - 6 человек, «Транспорт и связь» - 8, «Благотворительность» - 7, «Журналистика и издательское дело» - 6.

В частности, в номинации «Промышленность» представлены:

глава правления ОАО «Николаевская ТЭЦ» А.Шевченко;
глава правления ОАО «Николаевоблэнерго» Б.Соркин;
директор Очаковского филиала «Николаевоблэнерго» О.Коваленко;
директор Березнеговатского филиала «Николаевоблэнерго» Л.Авраменко;
директор Снигиревского филиала «Николаевоблэнерго» С.Кулажкин;
глава правления ОАО «ПМК-26» (Первомайск) В.Григоренко;
главный инженер ООО «Первомаскдизельмаш» С.Исаенков;
глава правления ЗАО «Кривоозерская пищевкусовая фабрика» М.Скрипниченко;
частный предприниматель из Кривоозерского района В.Синчук;
генеральный директор «Велама» М.Хоменко;
глава правления ОАО «Донбассатомэнергомонтаж» (Южноукраинск) В.Буйновский;
директор ООО «София-гранит» Новобугского района О.Кузнецов;
директор Врадиевского филиала «Николаевоблэнерго» Е.Слюсаренко.

В номинации «Сельское хозяйство и промыслы» -

глава правления «Миг-сервис-агро» Новоодесского района С.Иванов;
глава правления ОАО «Подгурьевское» Первомайского района Д.Бушилов;
глава фермерского хозяйства «Основа» Первомайского района О.Маляренко; директор ОАО «Богдановский плодопитомник» Баштанского района П.Курило;
президент ОАО «Зеленый гай» П.Ливик;
директор ОАО «Агрофирма «Лиманский» Очаковского района Е.Скрипник;
директор ООО «Лан» Веселиновского района О.Гапчук;
генеральный директор ООО «Нибулон» А. Вадатурский;
председатель ООО «Проминь» Арбузинского района О.Остапенко;
председатель СФХ им.Мичурина Кривоозерский район А.Рак;
председатель СФХ «Злагода» Кривоозерского района М. Калинчук;
председатель СФХ «Мазуровское» Кривоозерского района П.Довгань;
председатель ЧСП «Дружба» Кривоозерского района В.Березянский;
глава СФХ «Добробут» Кривоозерского района И.Шинкарук;
заместитель директора по социальной защите ГП «Пленрепродукт «Степовое»» А.Погорелов;
механизатор этого же предприятия И.Дорош;
председатель фермерского хозяйства «Эврика» Николаевского района В.Антоненко;
глава правления ОАО «Прикордонник» М.Дротенко;
директор предприятия «Свобода» С.Гошва;
гендиректор ООО «Агрофлагман» и глава правления ООО «Правда» Ю.Кормышкин;
директор «Відродження» И.Чипак.

В номинации «Здравоохранение и социальная помощь» -

зав.хирургическим отделением Новоодесской ЦРБ В.Журавель;
начальник управления труда и соцзащиты населения Первомайской РГА Т.Сытникова;
зав.хирургическим отделением Баштанской ЦРБ В.Серебро;
главврач горбольницы № 4 г. Николаева В.Гунченко;
начальник областного госпиталя инвалидов войны А.Крейтер;
главврач Первомайской центральной городской больницы К.Некрасенко;
главный врач Вознесенской ЦРБ М.Гуменюк;
зав.отделением ""Хирургическая стоматология и челюстно-лицевая хирургия" Николаевской областной больницы В.Баев;
медсестра социальной помощи Николаевской областной психиатрической больницы № 1, председатель Ассоциации медсестер Николаевской области Т.Куприна;
главврач Тридубской сельской амбулатории Кривоозерского района О.Швец;
фельдшер Людмиловского ФАП Братского района В.Борисова;
участковый врач-терапевт ЦРБ Г.Крыжановская;
главврач ЦРБ В.Зайченко;
зав. хирургическим отделением ЦРБ О.Загодиренко;
главврач николаевской горбольницы № 2 Т.Дубинец;
врач отделения скорой помощи Николаевской ЦРБ В.Гапонов;
главный врач Снигиревской ЦРБ П.Острогляд.

В номинации «Образование и наука» -

начальник отдела образования Первомайской РГА С.Вовк,
директор Новоконстантиновской школы Братского района О.Бильченко,
учитель начальных классов Александровской школы Вознесенского района Е.Косоротова,
учитель физкультуры Каменской школы Очаковского района В.Садий,
заведующий НВК «Віночок» Баштанского горсовета Т.Митрофанова,
ректор НГАУ В.Шебанин,
учитель школы № 2 Арбузинского района Н.Терлецкая,
директор ДЮСШ Арбузинского района Е.Николаенко,
методист Дома творчества школьников Арбузинского района П.Беркань,
учитель школы № 2 Кривоозерского района Л.Бурдейная,
директор Курячелозовской школы Кривоозерского района Т.Шигида,
директор спецшколы искусств и прикладных ремесел «Академия детского творчества» А.Матвеева,
начальник отдела образования Жовтневой РГА Л.Палиенко,
учитель Кривобалковской школы Николаевского района В.Харкова,
учитель Казанковской школы № 2 Т.Фурсова,
учитель Павловской школы Снигиревского района Г.Ковтун.

В номинации «Культура и искусство» -

руководитель народной студии декоративно-прикладного искусства Первомайского района М.Болеховская,
руководитель народной хужожественной студии «Джерельце» Братского района В.Хизниченко,
самодеятельный живописец из Баштанского района В.Москаленко,
начальник управления образования Первомайского горсовета Г.Остапенко,
мастер декоративно-прикладного искусства Арбузинского района В.Колесников,
народный творец Кривоозерского района Н.Сорока,
директор историко-краеведческого музея Кривоозерского района С.Полухина,
учитель музыки и изобразительного искусства Троицкой школы Новоодесского района В.Прозоров,
член НСХУ М.Озерный,
директор Радсадовского Дома культуры Николаевского района В.Роик,
начальник отдеела культуры и туризма Казанковской РГА Н.Маслова,
заведующая Евгеньевской сельской библиотекой Снигиревского района Т.Дирда.

В номинации «Транспорт и связь» -

председатель правления Первомайской СПМК № 3 В.Бигун,
председатель правления ОАО «Орион-Авто» В.Буркун,
начальник центра электросвязи № 1 Николаевского филиала ОАО «Укртелеком» С.Клименко,
частный предприниматель Кривоозерского района М.Миц,
водитель ОАО «Автомобилист» Новоодесского района С.Кавюк,
начальник ГП «НМТП» В.Капацына,
частный предприниматель из Новобугского района Ю.Гайдук,
директор Николаевского филиала ОАО «Укртелеком» О.Сивак.

В номинации «Физкультура и спорт» -

участник Паралимпийских игр в Пекине С.Кравченко,
тренер ДЮСШ Первомайского района В.Жуматий,
учитель физкультуры Баштанской школы № 1 Л.Тур,
тренер по футболу ДЮСШ Первомайска К.Доценко,
спортсмен-инструктор Министерства по делам семьи, молодежи и спорта О.Харлан,
учитель физкультуры Богачевской школы Кривоозерского района Д.Рыженко,
учитель физкультуры школы № 1 Кривоозерского района В.Кравчук,
тренер ДЮСШ Веселиновского района И.Зайченко,
тренер НСДЮСШОР Ю.Марченко,
тренер Радсадовской ДЮСШ Николаевского района И.Найдич,
президент ФК «Казанка» Ю.Серба,
президент ФК «Новопетровка» Снигиревского района А.Дубина,
председатель совета спортклуба «Борец» Новобугского района И.Бобрович.

В номинации «Журналистика и издательское дело» -

главный редактор газеты «Николаевские новости» А.Белоножко,
директор издательства «Илион» Г.Румянцева,
редактор газеты «Вестник Первомайска» Л.Мартынова,
директор ЗАО «Друк» Кривоозерского района С.Титов,
директор Маломечетнянского сельского народного музея Кривоозерского района Л.Березка,
редактор районнной газеты «Вісті Снігурівщини» А.Заец.

В номинации «Местное самоуправление» -

Троицкий сельский голова О.Яковлев,
Кривопустовский сельский голова О.Скрипник,
Марьевский сельский голова Н.Орлова,
Конецпольский сельский голова М.Ребрий,
Тригубовский сельский голова С.Луценко,
Красненский сельский голова Т.Кондрачук,
Николаевский городской голова В.Чайка,
депутат Николаевского райсовета С.Григорьев,
Троицко-Сафоновский сельский голова В.Волкова,
Баратовский сельский голова С.Мигас.

В номинации «Правоохранительные органы» -

заместитель начальника Новобугского райуправления юстиции - начальник отдела ГИС В.Шевченко,
заведующий Третьей николаевской государственной нотариальной конторой С.Фоменко,
и.о. начальника ЦОС УМВД в Николаевской области О.Передеренко,
начальник сектора охраны общественного порядка Первомайского ГО УМВД О.Ступак,
старший участковый сектора участковых инспекторов милиции Арубзинского РО УМВД Д.Салагор,
зам.начальника Кривоозерского РО УМВД В.Макаренко.

В номинации «Благотворительность» -

председатель ОАО «Дамен Шипярдс Океан» Н.Романчук,
директор ООО «Малополовецк-Агро» В.Михайлик,
руководитель СП «Прогресс» Кривоозерского района Ф.Сорока,
частный предприниматель из с.Новопетровское Л.Захарова,
директор по внешним связям ЗАО «Лакталис-Николаев» Н.Вербовщук,
директор СП «Веселый Кут-3» Снигиревского района А.Бренюк.

В номинации «Торговля» -

арт-директор сети салонов красоты «Комплимент» И.Колесник,
директор ООО «Лакомка» О.Бут,
председатель правления райопотребтоварищества Первомайского района В.Бойчук,
директор ООО «Юкка А» С.Лукашенко,
частный предприниматель из Кривоозерского района М.Белковский,
генеральный директор торговой сети «Пятый Океан» С.Тараненко,
частный предприниматель из Снигиревского района С.Бриченко.

Во вторник, 27 января, свои заседания провели три экспертные группы: по номинациям «Транспорт и связь», «Физическая культура и спорт», «Журналистика и издательское дело».

До конца недели все экспертные группы планируют завершить свои заседания и представить на рассмотрение конкурсного комитета свои 5 кандидатур в каждой номинации.
После подведения итогов экспертного голосования на заседании конкурсного комитета будут приняты решения о награждении одного из них.

О дате проведения торжественной церемонии, на которой будут вручены наградные отличия победителям и удостоверение о присвоении звания «Человек года Николаевщины», конкурсный комитет поинформирует жителей области отдельно.

-


Комментариев: {{total}}


русскийполитика