Николаевец Виталий Цуркан на байдарке-одиночке выиграл чемпионат Украины на дистанции 1000 метров

16.07.2009 09:29

Наиболее успешно среди николаевских спортсменов на чемпионате страны по гребле на байдарках и каноэ в Днепропетровске выступил Виталий Цуркан, завоевавший четыре медали разного достоинства.

В байдарке-одиночке наш земляк занял первое (1000 м) и второе места (500 м). Помимо этого он в составе четверки вместе с Романом Копистинским из Винницы, Сергеем Фесуном из Тернополя и южненцем Виталием Епишкиным стал вторым на дистанции 1000 м, а также в паре с Сергеем Фесуном - третьим на 500 м.

Игорь Иванченко и южненец Игорь Бак первенствовали в двойке (1000 м).

Каноисты Александр Левченко и полтавчанин Роман Повх завоевали бронзовые медали в двойке (1000 м). Дважды в четверке третьим пришел к финишу Михаил Беленький. Первый раз компанию ему составили Алексей Янчук (Хмельницкий), Вадим Ципан (Березне) и Дмитрий Сирык (Чернигов) на дистанции 1000 м, второй раз - Константин Мельничук, Александр Голубов (оба - Южный) и Станислав Шиманский (Комсомольск) - на 200 м.