В Николаеве на матче звезд мэр не забил пенальти, а вице-губернатор «запинал» два мяча подряд

Читают: {{ reading || 0 }}Прочитали:{{ views || 10719 }}Комментариев:{{ comments || 0 }}    Рейтинг:(6431)

В воскресенье, 9 сентября, на Центральном николаевском стадионе собрались любители не столько, футбола, сколько зрелищ. Ведь в этот день на поле сошлись команды известных николаевцев и спортсменов – по итогу матча многие из них открыли себя с весьма неожиданной стороны.

Об этом сообщает «NikLife».

Началось шоу с представления команд – первая «Николаевцы», её возглавил городской голова Александр Сенкевич. Также в её состав вошел вице-губернатор Евгений Шевченко, президент федерации футбола в Николаевской области Александр Пасечный, а таже другие чиновники, бизнесмены, врачи и шоумены. Капитаном команды соперников стал «спортивный управленец» Олег Машкин, а вместе с ним в белых формах вышли участники Олимпийских игр боксеры Александр Ключко и Виталий Волков, мастера единоборств, гребцы и экс-футболисты. В свою очередь на трибунах собралось пару сотен человек. Даже несмотря на полупустые сектора, зрители активно болели, но судя по их ликованию толпы за ту или иную команду, определенного фаворита они не имели. К слову, во время перерыва на матч заглянул и глава Николаевской ОГА Алексей Савченко в компании своего заместителя Александра Кушнира. Оба они были на велосипедах, а до этого катались по улице Соборной. Однако, смотреть на матч они так и не остались, уехав к началу второго тайма.

Играли команды немного по упрощенной системе – два тайма по 30 минут. И уже в самом начале матча состоялся первый гол – его забил «Николаевец» Александр Пасечный с подачи Евгения Шевченко. Впрочем, на этом почти до конца матча успехи для этой команды закончились, ведь после они пропустили три мяча от «Легенд спорта». Тем не менее, нельзя не отметить то, как вратарь «Николаевцев» Сергей Бурковец «вытягивал» сложные удары по их воротам, спасая команду от остаточного поражения.

Однако, в какой-то момент ситуация резко изменилась и «николаевцы» все-таки смогли прорвать оборону «легенд», забив один за одним два гола. Авторами обеих, кстати, стал вице-губернатор Евгений Шевченко. На этом основное время закончилось, и арбитры решили завершить матч пенальти. Так, мэр Александр Сенкевич свой 11-метровый не забил, пустив мяч выше ворот. В целом, на этом этапе уровень драматизма в матче заметно вырос, ведь команды шли «ноздря в ноздрю» - на момент последнего удара счет был 7:7. Но в итоге сильную подачу от «легенд» отбил Сергей Бурковец, а вслед за ним «Николаевец» Дмитрий Фалько забил решающий гол в ворота соперников, сделав счет 8:7.

Отметим, что сам матч был благотворительным - собранные средства пойдут на лечение Сергея Корчинского, тренировавшего известного боксера Сергея Деревянченко. После нападения в апреле Сергей находится на лечении в киевской клинике. Кроме взносов от участников матча, средства собирались и непосредственно на матче. Также было проведено два аукциона, на которых продали футболку с логотипом матча и огромную боксерскую перчатку с автографами игроков. В соцсети Facebook сообщают, что после матча, по состоянию на утро 10 сентября, на помощь Сергею Корчинскому собрали 122 тысячи 957 гривен.