Настоящие списки спортсменов и тренеров, которые едут в Пекин в составе николаевской команды

Читают: {{ reading || 0 }}Прочитали:{{ views || 1154 }}Комментариев:{{ comments || 0 }}    Рейтинг:(692)   

Окончательный список николаевских спортсменов и тренеров, которые поедут на ХХІХ летние Олимпийские игры в Пекин стали известны только сейчас. В них не значится тренер по легкой атлетике Инга Бабакова и еще ряд спортсменов, которые завоевали олимпийские лицензии.

Николаевские спортсмены, которые завоевали олимпийские лицензии, но НЕ едут на Олимпиаду:
1. Алевтина Королева - синхронный прыжок в воду с трамплина 3 м.
2. Оксана Ильюшкина - эстафета 4*400
3. Андрей Соколовский - прыжки в высоту
4. Юлия Марьянко - синхронное плавание
5. Нина Козлова - фехтование на саблях
А так же у пары каноистов Безуглый/Прокопенко забрали дистанцию 1000 м

Таким образом в Пекин, в числе николаевской команды, на Олимпийские игры отправляются:
1, 2, 3. Елена Федорова, Илья Кваша - индивидуальный прыжок в воду с трехметрового трамплина, Константин Миляев - прыжок в воду с вышки, вместе с тренерами Т. Марьянко и С. Гуменюком
4, 5, 6, 7 - Сергей Белоущенко, Дмитрий Прокопенко, Татьяна Колесникова, Светлана Спирюхова - академическая гребля вместе с тренерами А. Шищкановым, В. Раевским, С. Ентисом, А. Шишкановым, Ю. Павленком, В. Морозовым, П. Пришутовым, Ю. Родионовым.
8. Виктория Степина - прыжки в высоту в месте с тренером А. Ковпак
9. Сергей Деревянченко - бокс до 75 кг, тренеры В. Букалов и О. Богомаз
10. Александр Ключко - бокс до 60 кг с тренерами С. Корчинским и А. Ефимовым
11, 12 - Юрий Никитин, Елена Мовчан - индивидуальные прыжки на батуте, тренер В. Горжий
13, 14 - пара Павел Калничев/Андрей Шафранюк - парусный спорт, класс "Торнадо" вместе с тренерами П. Калничевым и В. Гуреевым
15, 16 - Ольга Харлан, Елена Хомровая - фехтование на саблях, с ними тренеры А. Скороход, Ю. Марченко, А. Н. Шликарь и А. А. Шликарь
17, 18 - Максим Прокопенко, Сергей Безуглый - гребля на каноэ 500 м, вместе с тренерами А. Стрючковым, В. Петрухиным, О. Щиченко, Е. Николаевым, С. Крайтором, А. Стрючковым и В. Шадровым
19. Тарас Данько - вольная борьба 84 кг, с ним тренер Г. Данько, Д. Лукьянчиков, Ю. Тупеев
20. Иван Ищенко - вольная борьба, тренер Р. Савлохов
21, 22. Татьяна Стяжкина, Андрей Гривко - велоспорт-шоссе вместе с тренерами Е. Штермер и , Тонкошкуровым.

-


Комментариев: {{total}}


русскийобщество