Николаевские боксеры Волков и Деревянченко не смогли помочь «Миланским громам» в Париже

21.01.2011 16:27

Завершился очередной тур в европейской конференции турнира Всемирной серии бокса (WSB). Команда «Миланские громы», за которую выступают два николаевских боксера Виталий Волков и Сергей Деревянченко, уступила во Франции клубу «Париж Юнайтед» - 1:4.

Виталий Волков в весовой категории до 54 кг выходил первым на ринг и проиграл 0:3 бронзовому призеру чемпионата мира ирландцу Джону Невину. Волков довольно успешно действовал на контратаках, но агрессивный Невин таки нашел слабинку в действиях николаевца.

Еще один наш земляк Сергей Деревянченко - воспитанник тренера Сергея Корчинского, в Париже не боксировал. Но его одноклубник Диего ди Луиса тоже проиграл - 0:3.

В европейской конфедерации после шести туров в единоличные лидеры вышла команда Paris United набравшая 16 очков. В активе «николаевского» Milano Thunder 13 пунктов, у Istanbulls - 8, у «Кремлевских медведей» - 5. Правда, к своему очередному бою российские «медведи» сменят вывеску на «Динамо». Вероятно, надеются, что с помощью легендарный бренда можно будет поправить свое плачевное положение в группе.

В азиатской конференции без потерь идет команда из Баку (18), выигравшая все шесть встреч и опережающая команды из Астаны (13), южнокорейского Инчхона (4) и Пекина (4).

Американской конференцию возглавляет клуб из Лос-Анджелеса (16), следом идут клубы из Мехико (10), Майами (9) и Мемфиса (3).

Командам предстоит провести еще по шесть встреч. На мае запланирован финальный турнир Всемирной серии бокса, в котором примут участие победители трех конференций, а также лучшая команда из числа коллективов, занявших вторые места.

Мало того, по два лучшие боксеры в пяти весовых категориях WSB разыграют первые пять путевок на Олимпийские игры 2012 в Лондоне, что придает турниру очень высокий статус. А в рейтинге WSB позиции Сергея Деревянченко очень прочны - он все свои три поединка выиграл!

28 января «Миланские громы» опять будут боксировать в Париже.