Футбол. Чемпионат области. С хоккейной результативностью

08.09.2008 10:31

Источник: Пресс-службаобластной федерации спорта

Первая группа. 17 тур.

6 сентября. Автолокомотив - Вороновка - 3:2 (2:1). Голы: Драчук (2, 62, с пен.), Россошинский (23) - Зима (18), Бугай (77, с пен.). На 89-й минуте с поля удален Спрынчак («Вороновка»). Телец-ВАК - Первомайск - 7:0 (3:0). Голы: Король (1, 70), Яглинский (40), Вакарь (45, 72), А. Роенко (48, 90). Колос - Славия - 3:1 (2:1). Голы: Андрейчев (13), Ткаченко (27), Долинский (61) - Савчак (19). Варваровка - Тепловик - 5:3 (2:0). Голы: Бабейко (2, 51, с пен.), Ярков (8), Шпартко (66) - Деордиев (56, 65, 79, с пен.), Кифер (76, в свои ворота). ФК «Николаев-2» - Строитель - 2:1 (1:1). Голы: Пухта (31), Хоменко (52) - А. Гук (35).

Матч лидеров («Торпедо» - «Вороновка»), запланированный на 7 сентября, был перенесен по весьма уважительной причине: «Торпедо», решив задачу выхода в четвертьфинал Кубка Украины среди аматоров, решило сэкономить силы в преддверии решающих поединков.

Вороновцы не только воспользовались «моментом», чтобы приблизиться к лидерам чемпионской гонки, но еще более осложнили свое турнирное положение. И тому были серьезные причины, ведь в «рамке» ворот травмированного основного голкипера «Вороновки» Сергея Яковлева заменил его тезка Григораш. Однако уже на 2-й матча повреждение получил и дублер: пытаясь поймать посланный Драчуком мяч, Григораш ударился об штангу. При этом мяч таки залетел в сетку ворот, а Сергей рассек себе бровь. Доиграв тайм, мужественный кипер таки уступил место Яковлеву, но поезд, как говорится, уже ушел. Второе подряд поражение клуба с Вознесенщины серьезно ухудшил шансы команды на повторение прошлогоднего триумфа.

В целом тур оказался весьма рекордно щедрым на взятия ворот: в пяти поединках команды наколотили друг другу 27 мячей, что в среднем почти пять с половиной гола за матч! При этом хоккейной результативностью блеснули не только отдельные команды, но и исполнители: 5 дублей и один хет-трик - лучшее тому подтверждение. В гонке снайперов свои показатели улучшил главный голеадор Александр Бабейко, в активе которого уже 16 забитых мячей.

Не пора ли уже обратить внимание на суперзабивалу тренерам главной команды области - ФК «Николаев»?