Прибалты остались ни с чем

12.09.2008 09:14

Баскетболисты МБК «Николаев» в рамках подготовки к регулярному чемпионату Украины начали серию контрольных матчей в Прибалтике. Сегодня вечером подопечные Владимира Поляха выиграли в Клайпеде у команды «Сакалай» (Вильнюс) - 104:99 (25:20, 26:18, 27:26, 26:35).

Стартовая пятерка: Раевский (38 минут, 18 очков), Яйло (21 минута, 15 очков), Хлебовицки (29 минут, 18 очков), Шепель (29 минут, 8 очков), Вилкинс (24 минуты, 11 очков). На площадку выходили также Кривцов (4, 0), Гилевич (27, 20), Сильковский (18, 14), Шурмель (1, 0), Норенко (9, 0).

Только вчера к команде присоединился американский легионер Энтони Вилкинс, прилетевший из Сан-Диего. И это пока самая главная новость из лагеря МБК «Николаев».

Как сообщил «Николаевским новостям» главный тренер МБК «Николаев» Владимир Полях, 28-летний нападающий, который в свое время находился в расположении клуба НБА «Атланта хоукс», сегодняшней игры не испортил, а на паркете работал третьим номером.

В целом, наша команда показала себя боеспособным коллективом, разрыв в счете в середине игры с шестой командой Литвы доходил до 17 пунктов. Но после того, как Сильковский получил пятый фол, номинальные хозяева сумели сократить расставание, но не более.

Почти весь матч отыграл Саша Раевский, он и польский легионер Михал Хлебовски принесли в копилку команды по 18 пунктов. А самый богатый багаж очков у Ивана Гилевича - 20. Но, тренер Владимир Полях никого из команды выделять не стал: все ребята сыграли здорово!

12 сентября МБК «Николаев» сыграет в Клайпеде с «Алитусом», четвертой командой Литвы. А затем его соперниками будут «Паневежес» (13 сентября), «Баронс» (15 и 16 сентября) и СК «Рига». (17 сентября).