Возрождение мотобола в Николаеве

18.09.2008 15:57

Недавно на стадионе «Юность» после 20-летнего перерыва прошла дружеская встреча команд «Восход» (Вознесенск) и «Таврия» (Новая Каховка).

Такое зрелище непременно оставляет след в памяти каждого человека. Уже сам вид взрослых мужчин, гоняющих на мотоциклах по полю со скоростью, достигающей сотни километров в час, умудряющихся при этом комбинировать и наносить удары по воротам соперников мячом почти полуметрового диаметра, заставит забыть все на свете.

Мотобол по праву считается самым скоростным командным видом спорта. И вот немногочисленным николаевским зрителям представился редкий шанс лицезреть все это воочию.Первыми забили гол на двадцатой минуте гости из Вознесенска. Однако «Таврия» не осталась в долгу и незадолго до окончания игры послала в ворота соперника мяч. Таким образом, встреча завершилась со счетом 1:1.

Необходимо отметить, что в данное время команда «Восход» переживает свое второе рождение. Остается надеяться, что непресыщенных николаевцев еще не раз порадуют такими состязаниями.