В Николаеве состоялся открытый чемпионат области по Киокушин каратэ

Читают: {{ reading || 0 }}Прочитали:{{ views || 2994 }}Комментариев:{{ comments || 0 }}    Рейтинг:(1796)   

Вчера, 5 октября, состоялся ІІ открытый чемпионат Николаевской области по Киокушин каратэ среди детей, юношей, девушек и мужчин-ветеранов (возраст - старше 35 лет). Чемпионат проходил во Дворце спорта МОУ УФВС.

В турнире принимали участие представители из 9-ти городов Украины: Николаева, Очакова, Снигиревки, Одессы, Херсона, Запорожья, Никополя, Мариуполя и Кривого Рога.

Количество участников составило 245 человек.

Участники чемпионата представляли 13 организаций Киокушин каратэ. За Николаев выступали 28 спортсменов из 4-х организаций Киокушин каратэ, а это - Николаевская областная организация Киокуншин - Будокаратэ, Николаевская областная организация Киокуншин-кан каратэ, Николаевская областная организация Эншин каратэ, Николаевская областная организация Синей-до каратэ.

В течение дня участники боролись за звание сильнейшего. Что касается николаевских спортсменов, то они доказали, что они достойны золота, серебра и бронзы.

В категории мальчики 8-9 лет до 25 кг места распределились следующим образом:

первое место досталось Бадаеву Никите (Николаев), второе - Мызь Максиму (Николаев) и третье - Шапеличу Стасу (Херсон).

В Категории мальчики 8-9 лет до 30 кг:

Первое место было за Вольским Андреем (Николаев), второе место - Кожушный Максим (Одесса), а третье досталось - Дегтяреву Виктору (Николаев).

В категории мальчики 8-9 лет до 35 кг:

первое место - Чумак Евгений (Одесса), второе - Павлюк Александр (Николаев) и третье - Примак Валерий (Николаев).

В категории мальчики 10-11 лет до 40 кг:

первое место - Литвинов Руслан (Херсон), второе - Пузиев Александр (Николаев) и третье за Юревичем Николаем (Николаев).

В категории мальчики 12-13 лет до40 кг за николаевцем было только втрое место. И завоевал его - Куличковский Влад. «Золото» же досталось - Павленко Олегу (Херсон), а «бронза» - Круковскомуй Глебу (Одесса).

Среди мальчиков 12-13 лет до45 кг сильнейшим оказался Сулименко Никита (Запорожье), вторым был Шепилов Дмитрий (Николаев) и третьим - Гишко Андрей (Николаев).

В категории мальчики 12-13 лет до50 кг:

первое место досталось - Мазур Игорю (Николаев), второе - Зелинскому Владу (Николаев) и третье место - Нечмилову Геннадию (Херсон).

В категории юноши 14-15 лет до 55 кг:

первое место было за - Аникейчиком Виктором (Николаев), второе - Ференсом Максимом (Николаев) и третье - Грабар Иваном (Херсон).

В категории юноши 14-15 лет до 60 кг:

первым был - Ястреб Александр (Херсон), вторым - Ченаш Максим (Николаев), третьим - Косюк Тимофей (Очаков).

В категории юноши 14-15 лет более 60 кг:

первое место - Лавров Евгений (Никополь), второе место - Лебедь Арсений (Николаев), третье место- Айкин Никита (Мариуполь).

В категории девочки 10-11 лет до 30 кг весь пьедестал был занят николаевскими спортсменками. Первое место - Лебедь Аксения, второе - Позднякова Карина и третье - Ходаковская Анастасия.

В категории девочки 10-11 лет свыше 30 кг первое место завоевала Козлова Юлия (Херсон), втрое - Мирза Анастасия (Одесса) и третье - Никитенко Инна (Николаев).

Категории девочки 10-11 лет до 45 кг:

первое место - Антоненко Екатерина (Херсон), второе - Павлюк Екатерина (Николаев), третье место - Явтушенко Алена (Никополь).

В категории девочки 12-13 лет свыше 45 кг «золото» было за Самборской Мариной (Николаев), «серебро» у Белой Марины (Херсон) и «бронза» - у Евенко Алены (Никополь).

Самой яркой частью соревнования были выступления мужчин.

В категории мужчины 35-40 лет до 75 кг весь пьедестал был за николаевскими спортсменами.

Первое место - Куликов Алексей, а второе - Кобрин Александр.

В категории мужчины 35-40 до 80 кг первым оказался Корж Мирослав (Запорожье), вторым - Прокофьев Андрей (Николаев).

В категории мужчины 35-40 свыше 80 кг первое место завоевал Нужненко Виталий (Николаев), второе - Ефремов Виталий (Мариуполь) и третье - Васильев Дмитрий (Одесса).

В категории мужчины более 40 лет до 70 кг победа была за Горбачевым Александром (Одесса), второе досталось Клименко Владимиру (Николаев) и третье - Павленко Олегу (Снигиревка).

-


Комментариев: {{total}}


русскийобщество