В Николаеве во время Кубка Украины по греко-римской борьбе разыграли медали и путевки на Чемпионат Европы

Читают: {{ reading || 0 }}Прочитали:{{ views || 2121 }}Комментариев:{{ comments || 2 }}    Рейтинг:(1277)         

На прошлых выходных, а именно 7 и 8 февраля, во дворце спорта Министерства образования и науки прошел Кубок Украины по греко-римской борьбе.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из около 20 областей Украины, включая АР Крым. И не даром в Николаев слетелось такое количество участников, ведь на кону была путевка на Чемпионат Европы, который пройдет в начале апреля в столице Литвы - Вильнюсе.

Два дня спортсмены боролись за звание лучшего и за путевку на чемпионат.

А лучшими по результатам нелегкой борьбы стали следующие спортсмены.

Весовая категория 55 кг:

Первое место - Вугар Рагимов (г. Запорожье);
Второе место - Александр Огородник (г. Житомир);
Третье место - Евгений Мягкий (г. Киев) и Сергей Дзюба (г. Луганск).

Весовая категория 60 кг:

Первое место - Даниил Крымов (г. Запорожье);
Второе место - Руслан Исрафилов (г. Киев);
Третье место - Дмитрий Златкин (г. Запорожье) и Константин Балицкий (г. Винница).

Весовая категория 66 кг:

Первое место - Николай Савченко (г. Николаев);
Второе место - Сергей Белобаба (г. Николаев);
Третье место - Александр Хвощ (г. Запорожье) и Сергей Сиренко (г. Донецк).

Весовая категория 74 кг:

Первое место - Владимир Шацких (г. Днепропетровск);
Второе место - Николай Дараган (г. Запорожье);
Третье место - Дмитрий Пешков (г. Луганск) и Армен Варданян (г. Запорожье).

Весовая категория 84 кг:

Первое место - Виталий Лещинский (г. Николаев);
Второе место - Александр Дараган (г. Донецк);
Третье место - Болат Абдуллаев (г. Запорожье) и Антон Бабкр-младший (г. Днепропетровск).

Весовая категория 96 кг:

Первое место - Сергей Рутенко (г. Киев);
Второе место - Дмитрий Тимченко (г. Харьков);
Третье место - Сергей Ерошкин (г. Луганск) и Михаил Николаев (г. Николаев).

Весовая категория 120 кг:

Первое место - Александр Черновецкий (г. Донецк);
Второе место - Артем Цеповатенко (г. Донецк);
Третье место - Константин Ермаков (г. Севастополь) и Евгений Козлятин (г. Луганск).

Лидерами по общекомандным показателям оказались:

Первое место - Запорожская область (55 очков);
Второе место - Николаевская область (53 очка);
Третье место - Донецкая область (47 очков).

Среди спортивных сообществ также определились лидеры:

Первое место досталось команде «Вооруженные силы» - 167 очков, второе - «Динамо» - 90 очков и третье место - «Украина» - 63 очка.

-


Комментариев: {{total}}


русскийобщество