Определены номинанты 11-ой ежегодной церемония вручения николаевской музыкальной премии «ОБОЙМА – 2008»

Читают: {{ reading || 0 }}Прочитали:{{ views || 967 }}Комментариев:{{ comments || 0 }}    Рейтинг:(580)   

17 февраля 2009 года в помещении Русского Художественного Драматического театра компания «Арт-Мюзик» и Николаевский городской рок-клуб проводят 11-ю ежегодную церемонию вручения николаевской музыкальной премии «ОБОЙМА - 2008».

За 10 лет существования премии лауреатами «ОБОЙМЫ» стали лучшие николаевские группы: «GORCHITZA» (ныне популярный киевский музыкальный проект), «Серебро» (с 2001 года - работа на киностудии «Мосфильм»), «Ведо» (лауреаты фестиваля «Червона Рута-2000»), Кассандра и «A priori» (с 2006 г. работа в Москве), «Animals'Session» (участник нескольких европейских фестивалей в 2007-2008 гг.) и другие музыкальные коллективы.

В 2009 году фестиваль «Обойма», уже ставший традицией, пройдет в ОДИННАДЦАТЫЙ раз. Во время проведения фестиваля состоится вручение грамот и ценных призов лучшим николаевским музыкантам по итогам 2008 года и выступление победителей премии, а также приглашенных гостей. Премия «Обойма» является местным аналогом премии «Grammy» и пользуется большим авторитетом и популярностью в молодежных музыкальных кругах г. Николаева.

Фестиваль «Обойма 2008» проходит при поддержке Управления культуры Николаевского горисполкома. Поддержку фестивалю также оказали компьютерная фирма «Виланик», частная пивоварня «Генрих Шульц» и студия декора «Joli Decoro».

В концертной программе примут участие номинанты и победители премии «Обойма 2008» группы «Utburd», «GreаtФрут», «Indigo», «Up-Time», «Крестный отец», «Alter Ego», «Grimov Band», «AppleSin», «Посторонним В», «Крылья».

СОСТАВ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПРЕМИИ «ОБОЙМА 2008»:

1.Александр Дубчук (Русский художественный драматический театр)

2.Александр Карпенчук ("Николаевский городской рок-клуб")

3.Игорь Кругликов (магазин "Музичний світ")

4.Сергей Морозюк ("Марс-ТВ")

5.Дмитрий Опишанский ("Pan Sound Studio")

6.Алексей Остапок (НКТВ)

7.Виктор Росинский (www.rock.mksat.net)

8.Николай Сивач (звукорежиссер)

9.Игорь Смирнов (студия "Т-34")

10.Людмила Сорока ("Досуговая справка")

11.Стас Стасюк ("Дикий сад")

12.Александр Стахорский (фотохудожник)

13.Сергей Штефан («Ok FM»)

НОМИНАНТЫ НА XI НИКОЛАЕВСКУЮ МУЗЫКАЛЬНУЮ ПРЕМИЮ "ОБОЙМА 2008":

«ОТКРЫТИЕ ГОДА»: «Up-Time», «Крестный отец», «Над чертой», «RAY»

«ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ»: Сайт www.nikportal.net, Сайт www.rock.mksat.net, Телекомпания НКТВ, Радиостанция «Ok FM»

«ЛУЧШИЙ АКУСТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ»: «Alter Ego», «GreatФрут», «Над чертой»

«ЛУЧШИЙ АЛЬБОМ»: «Понты» - группа "Собачье сердце"; «Съешь меня» - группа «GreatФрут»; «Терра Инкогнита» - группа «Крестный отец»

«ЛУЧШИЙ КОНЦЕРТ»: 10 лет группе «Крестный отец» в Музыкальной школе № 1 27 сентября 2008 г.; 10 лет группе «Собачье сердце» в концерт-холле «Дежавю» 19 октября 2008 г.; 10 лет Николаевскому городскому рок-клубу на площади Ленина 14 сентября 2008 г.

«ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ»: «Балерина» - группа «Собачье сердце», «Кабаки» - группа «Собачье сердце», «Одинокий разум» - группа «GreatФрут»

«ЛУЧШИЕ ТЕКСТЫ»: Павел Коптев («Собачье сердце»), Татьяна Лавская («Alter Ego»), Никита Худяков («GreatФрут»)

«ЛУЧШИЙ БАРАБАНЩИК»: Виталий Бей («Grimov Band»), Александр Крыжановский («Крестный отец»), Егор Сидельников («Крылья»)

«ЛУЧШИЙ КЛАВИШНИК»: Ирина Бендюк («ДНК»), Елизавета Копылова («Utburd»)

Александра Макаровская («Animals'Session»), Артем Новицкий («Собачье сердце»), Валерий Чернышов («Alter Ego»)

«ЛУЧШИЙ БАС-ГИТАРИСТ»: Денис Варшавчик («Grimov Band»), Евгений Гейко («GreatФрут»), Олег Щеглов («Крылья»)

«ЛУЧШИЙ ГИТАРИСТ»: Игорь Белов («GreatФрут»), Геннадий Гримов («Grimov Band»), Олег Дайнеко («Крылья»), Валентин Задоянов («Крестный отец»)

«ЛУЧШИЙ ВОКАЛИСТ»: Павел Коптев («Собачье сердце»), Татьяна Лавская («Alter Ego»), Никита Худяков («GreatФрут»)

«ЛУЧШАЯ ГРУППА»: «Grimov Band», «Крестный отец», «Собачье сердце»

-


Комментариев: {{total}}


русскийобщество