МФК «Николаев» под песню «Воины света» добывает важнейшую победу

12.04.2014 18:45

В матче чемпионата Украины по футболу в первой лиге МФК «Николаев» на своем поле обыграл команду «УкрАгроКом» из села Головковка Кировоградской области.

Об этом сообщает «Николаевский футбол».

МФК «Николаев» - «УкрАгроКом» - 2:1

МФК: Шилов, Чаус, Шиманец, Луценко, Чернопиский (60, Барталев), Гранковский, Рябченко, Толстяк (75, Куприй), Александров, Федорченко, Велиев.

УАК: Науменко, Ломко, Покосенко (71, Любчак), Мамонов, Радевич, Соломка (46, Бровкин), Степанюк, Койдан, Скарлош (87, Боровский), Шестаков (53, Горбаненко), Пономарь.

Гол: 22, Федорченко, 48, Толстяк – 53, Пономарь.

Предупреждения: Чернопиский, Толстяк, Барталев – Кайдан, Мамонов.

Стартовые минуты прошли при территориальном преимуществе гостей, которые больше владели мячом. Вместо футболистов отличились фанаты «Николаева», исполнившие на трибунах песню «Воины света», а позднее гимн Украины. Также трибунах появились украинские военные, прибывшие в Николаев из Бельбека, которые поддержали скандирование фанатов «Слава Україні».

В середине тайма МФК довольно неожиданно открыл счет. Толстяк прорвался по флангу, прошел по лицевой линии и прострелил в штрафную площадь, где к казалось потерянному уже мячу подоспел Федорченко, который и отправил сферу по дуге в сетку.

В начале второго тайма николаевцы удвоили преимущество: Толстяк воспользовался пасом из центра поля и мощно пробил по воротам – 2:0. Как и в матче с «Титаном», николаевцы вскоре после забитого мяча пропустили гол в свои ворота. Фланговой подачей воспользовался Пономарь, сделавший счет 1:2.

«УАК», проведя ряд замен, пытался отыграться, а николаевцам почти удалось их поймать на контратаках – Толстяк не реализовал выход один на один, а Чаус не попал в ворота, замыкая подачу с углового. У гостей было пару шансов отыграться, но либо их удары приходились мимо ворот, либо на месте был Шилов. 2:1 – николаевцы добывают еще одну важнейшую победу этой весной. МФК снова заявил о себе, как о непростом сопернике в первой лиге.

Напомним, что и первый матч "Николаева" в весенней части этого чемпионата закончился непростой победой "корабелов".