МФК «Николаев» разбит под Полтавой: местный клуб не оставил шансов «корабелам»

18.04.2014 17:20

В матче 24-го тура чемпионата Украины по футболу в первой лиге МФК «Николаев» на выезде проиграл ФК «Полтава».

Об этом сообщает «Николаевский футбол».

ФК «Полтава» - МФК «Николаев» - 1:0

П: Кучинский, Зозуля, Бутенин, Парамонов, Чеботаев, Прытковский, Лисовой, Нисибулин, Шевчук, Шаврин, Хобленко.

МФК: Шилов, К. Шиманец, Чаус, Чернопиский, Рябченко, Луценко, Гранковский, Велиев, Федорченко, Берко, Александров.

Голы: 63, 72, Насибулин.

ЖК: Луценко, Рябченко

Хозяева поля, а матч проходил на спортивной базе в окрестностях Полтавы, с первых минут завладели игровой инициативой, но опасных моментов у ворот «корабелов» не возникало. В атаке у николаевцев мало что получалось, они с трудом переходили на чужую половину поля и быстро теряли мяч. Под конец первой половине полтавчане активизировались и едва не открыли счет, но не сумели реализовать выход один на один с Шиловым – мяч прошел мимо стойки ворот.

Во втором тайме николаевцы больше огрызались и активнее противостояли хозяевам поля, но отличились полтавчане. Проявил себя Насибулин, насоливший МФК еще в первом круге – сначала он открыл счет на 63-й минуте, а вскоре и оформил дубль, фактически поставив крест на надеждах «корабелов».

Лишь после второго пропущенного гола николаевцы активизировались: Луценко пытался разогнать атаки «корабелов», но защита полтавчан и их голкипер Кучинский действовали без ошибок. Под занавес поединка хозяева поля снова насели на ворота МФК, однако увеличить разрыв в счете им не удалось. 0:2 – МФК «Николаев» проигрывает полтавчанам второй матч в сезоне.

Напомним, что в предыдущем поединке МФК «Николаев» добыл победу над командой «УкрАгроКом».