Двое николаевцев помогли сборной Украины завоевать «бронзу» чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту

23.07.2014 02:13

Двое юных жителей Николаевщины, Виктор Сергиенко и Владислав Троценко помогли сборной Украины завоевать бронзовые медали в общем зачете чемпионата мира по пожарно-прикладному спорту среди юниоров.

Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

Так, чемпионат мира проходил в чешском городке Свитави с 13 по 20 июля, в нем принимали участие 12 сборных команд. Украинская сборная состояла из 9 спортсменов, которые соревновались в трех возрастных категориях: младшей, в возрасте от 13 до 15 лет, средней (15-17 лет) и старшей (до 18 лет).

В состав сборной Украины входили двое парней из Николаевской области, юноши из Луганской, Херсонской и других областей. В итоге команда показала хороший результат и в общекомандном зачете стала бронзовым призером чемпионата мира.

Виктор Сергиенко родом из Арбузинского района Николаевской области - он соревновался в возрастной группе 15-16 лет. В предварительном забеге «Подъем по штурмовой лестнице на 2 этаж учебной башни» парень установил новый рекорд Украины, пробежав дистанцию за 7,24 секунды. В финальном забеге среди четырех лучших спортсменов мира парень завоевал второе место. Также от Николаевской области в возрастной группе 13-14 лет соревновался Владислав Троценко, который в этот раз не получил медалей, но показал высокий уровень подготовки в своей возрастной категории. В целом для Украины сборная команда завоевала одну золотую, две серебряные и 13 бронзовых медалей.

Напомним, ранее николаевские спасатели выясняли, кто из них лучший в соревнованиях на пляже «Стрелка».