МФК «Николаев» умудрился проиграть в матче с аутсайдером

30.09.2014 21:00

В матче 10-го тура чемпионата Украины в первой лиге МФК «Николаев» в гостях играл против тернопольской «Нивы» и уступил аутсайдеру дивизиона.

Об этом сообщает «Николаевский футбол».

«Нива» (Тернополь) – МФК «Николаев» - 3:1

Н: Шпук, Донец, Гринченко, Гудак, Петривский, Яневич, Дурай, Семенюк, Озаркив, Плис (74, Менжега), Шпикула.

МФК: Антоненко – Остапенко (72, Куприй), Адаменко, Музыка, Билый, Стеценко – Момот, Загинайлов, Поднебенный, Прокипчук – Сомов.

Голы: 78, Семенюк, 87, Дурай, 90+2, Менжега – 42, Загинайлов.

Предупреждения: Музыка, Сомов, Поднебенный, Куприй – Сворак, Дурай.

В минувшем туре «корабелы» смогли в гостях обыграть еще одного аутсайдера, черновицкую «Буковину», и в своей поездке в Тернополь явно намеревались добыть еще три очка. Но это оказалось не так-то просто сделать, хотя именно «корабелы» открыли счет: опять сработала связка Прокипчук – Загийнайлов. Первый отдал результативную передачу, а второй забил гол, замкнув пас в штрафной площади.

Второй тайм до поры до времени развивался по неспешному сценарию, но вот под занавес поединка николаевцы «посыпались». Старт всему дал пенальти, назначенный в ворота гостей – защитники МФК сфолили в своей штрафной на Семенюке, и сам «пострадавший» реализовал одиннадцатиметровый. Через десяток минут тернопольцы забили победный гол – Дурай пробил издали и сделал счет 2:1. Закончилось все голом Менжеги, «добившим» гостей – 3:1.