МФК «Николаев» показал зрелищный футбол, но не смог выиграть в матче-триллере

18.10.2014 17:18

Матч 13-го тура в первой лиге между МФК «Николаев» и «Полтавой» стал настоящим триллером и явно претендует на звание одного из наиболее зрелищных в первом круге соревнований.

Об этом сообщает «Николаевский футбол».

ФК «Полтава» - МФК «Николаев» - 3:3

П: Кучинский, Зозуля (к), Бутенин, Парамонов, Кравченко, Коркишко, Боровец, Зеленевич, Насибулин, Коваленко, Соломка.

МФК: Восконян – Стеценко, Адаменко, Музыка, Остапенко - Рогозинский, Момот, Загинайлов, Поднебенный (к), Прокипчук – Сомов.

Голы: 21, Насибулин, 36, 83 (с пен) Соломка – 6, 44, Поднебенный, 55, Сомов.

Удаление: 80, Загинайлов.

Вначале игры николаевцам удалось удивить хозяев поля: удар Поднебенного оказался точным. Хозяева бросились отыгрываться, и в середине тайма настырность полтавчан дала результат – после навеса с углового Насибулин отправил мяч в сетку. 1:1. Затем полтавчане вышли вперед (Соломка отличился результативным ударом), но Поднебенный решил их не отпускать далеко вперед и оформил дубль перед самым перерывом.

Второй тайм полтавчане начали с наскоков на владения Восконяна, но все закончилось голом МФК. Прокипчук (чрезвычайно активный в этом матче) и Поднебенный разогнали контратаку, которую точным ударом завершил Сомов.

«Полтавчане снова ринулись отыгрываться, и после шквала атак им «помог» судья. На 78-й минуте мяч заметался по штрафной МФК, хозяева поля не могли его затолкать в сетку, попадая то в Восконяна, то в защитников. Когда «круглого» вынесли судья решил показать на «точку» - по его мнению, во время суматохи один из «корабелов» подыграл себе рукой. Николаевцы восприняли это в штыки: во время долгих разбирательств на поле дважды едва не начались драки и был удален Загинайлов. Но судья свое решение не изменил, а Соломка оформил дубль», - отмечает издание.

3:3 – «Николаев» показал зрелищный, а временами и мощный футбол. Отметим атаку МФК, которая подчас оставляла в дураках защитников «Полтавы» и творила почти все, что хотела.