Николаевская прыгунья в высоту стала чемпионкой Украины

15.02.2015 07:20

Николаевская спортсменка Оксана Окунева выиграла золотую медаль на чемпионате Украины-2015 по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Об этом сообщили в пресс-службе Федерации легкой атлетики Украины.

На соревнованиях, которые проходили в Сумах, Окунева преодолела планку в 192 сантиметра, обойдя киевскую спортсменку Ирину Геращенко.

Еще одна николаевская спортсменка, Юлия Чумаченко стала четвертой с результатом в 183 сантиметра, передают «Николаевские новости». А в соревнованиях по прыжкам в высоту среди мужчин пятым стал николаевец Артур Колесник (215 сантиметров).

Отметим, что этот чемпионат Украины является главным этапом отбора на чемпионат Европы в помещении, который 5-8 марта состоится в Праге.

Напомним, ранее николаевская саблистка Харлан обыграла россиянку и выиграла «золото» на этапе Кубка мира.