МФК «Николаев» мог сотворить еще одну сенсацию, но упустил победу на последней минуте

26.08.2015 21:19

МФК «Николаев» 26 августа в гостевом матче с одним из лидеров начала чемпионата, харьковским «Гелиосом» едва не преподнес еще одну сенсацию.

Об этом сообщает «Николаевский футбол».

«Гелиос» - МФК «Николаев» - 2:2

Г: Зарубин, Бордиян, Лобойко (к), Чередниченко, Сартина, Задоя, Луценко, Кича, Субочев, Панасенко (46, Иванко), Кравченко (46, Агапов).

МФК: Чумак, Булычев, Любчак, Чучман, Цапий, Момот, Кошелюк (76, Муховиков), Батюшин, Ковалев, Сикорский (88, Дяченко), Берко.

Голы: 3, Кича, 90+5, Агапов – 27, Батюшин, 29, Берко.

Предупреждения: Сартина, Панасенко, Комарницкий – Чучман, Чумак, Ковалев.

Команды начали поединок активно, и игрок «Гелиоса» Кича воспользовался ошибкой Чумака: он пробил издали, закинув мяч за шиворот вратарю «Николаева» – 1:0. Николаевцы понемногу примерялись к сопернику и в итоге огорошили его в середине тайма.

«Для начала Батюшин выдал мастерский удар со штрафного и отправил мяч точно в девятку метров с 30-32. 1:1 – оказалось, что не только Берко умеет забивать шедевры со стандартов. Впрочем, за Берко тоже «не заржавело». Буквально в следующей атаке нападающий «Николаева» замкнул подачу Сикорского. 1:2 – Берко забивает свой второй мяч в чемпионате и четвертый в сезоне. Два быстрых гола остудили атакующие порывы харьковчан, и до перерыва Берко едва не оформил дубль, но не реализовал выход один на один», - отмечает издание.

Весь второй тайм хозяева поля провисели на воротах «Николаева», создав, как минимум, два-три отличных момента, чтобы сравнять счет. Но Чумак сполна реабилитировался за пропущенный курьезный гол и не раз демонстрировал хладнокровие, отражая удары. Ко второму тайму судья добавил целых пять минут и как раз на последней минуте николаевцев наказали за ошибку. «Корабелы» побежали в контратаку и не успели толком вернуться назад, а харьковчанам удалось разыграть голевую комбинацию. Бордиян отпасовал на Агапова и тот переправил мяч в угол ворот из пределов штрафной. 2:2 – сразу после гола судья Максим Козыряцкий просвистел об окончании матча.

«Сложилось впечатление, что игре дали продолжиться как раз до гола «Гелиоса», - пишет издание.

Напомним, что в своем предыдущем матче николаевцы в Кубке Украины обыграли дома харьковский "Металлист".