Команда юных николаевских фигуристов собрала «урожай» медалей на всеукраинских соревнованиях

24.03.2016 07:04

Юные николаевские фигуристы завоевали сразу девять медалей разного достоинства на всеукраинских открытых соревнованиях по катанию на коньках, которые проходили 18-19 марта в Харькове.

Об этом сообщили в Николаевской ячейке Федерации фигурного катания Украины.

Сборную николаевских спортсменов возглавляет мастер спорта международного класса Людмила Ткаченко. На сегодняшний день команда состоит из 15 спортсменов, младшему из которых Пете Кораблину всего 3 года. Всего в соревнованиях принимали участие более 280 спортсменов из Днепропетровска, Киева, Кременчуга, Николаева, Одессы, Полтавы, Харькова, Херсона и Южноукраинска. Медали за призовые места распределились следующим образом:

«Золото»: Анастасия Лаврова, Николай Задачин, Каролина Макеева и Руслана Москаленко;

«Серебро»: София Рейцен, Анастасия Ткаченко и Юлия Пугач;

«Бронза»: Петр Кораблин и Виталина Макарищева;

Примечательно, что в категориях «Pre-bronze» 6-7 лет и «Gold» 10-12 лет четыре юные николаевские спортсменки завоевали две золотых и две серебряных медали.

«Еще одним неожиданным, но очень приятным сюрпризом было выступление в категории Новичок + 7 лет нашей юной спортсменки Анастасии Лавровой, которая впервые принимала участие в соревнованиях и заняла первое место, оставив далеко после себя остальных претенденток. Таким образом Николаев в очередной раз доказал, что несмотря на нехарактерный для этого региона зимний вид спорта, наши дети способны достичь очень хороших результатов и количество желающих заниматься фигурным катанием на коньках увеличивается из года в год», - идет речь в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что николаевские фигуристы завоевали пять медалей на международном турнире «Винница Трофи».