Американка, которую не взяли на Олимпиаду, побила мировой рекорд в беге, державшийся 28 лет

23.07.2016 23:19

Американка Кендра Харрисон 22 июля побила мировой рекорд в беге на 100 метров с барьерами, который держался с 1988 года. В финальном забеге на лондонском этапе Бриллиантовой лиги она показала время 12,2 секунды.

Об этом сообщает «Левый берег».

Результат Харрисон всего на одну сотую быстрее, чем результат болгарки Йорданки Донковой, показанный 28 лет назад.

Удивительно, но на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Харрисон не будет, потому что на отборочном турнире в США она показала лишь шестое место, а в сборную взяли только первых трех спортсменок. Причем все трое – Брианна Роллинс, Кристи Кастлин и Ниа Али – также участвовали в этом забеге и заняли места со второго по четвертое.

Напомним, ранее сообщалось, что в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро примут участие семь николаевских спортсменов.