Николаевский бегун, побив мировой рекорд, стал двукратным чемпионом Паралимпиады в Рио

12.09.2016 17:49

Украинский бегун из Николаева Игорь Цветов в понедельник стал двукратным победителем Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, одержав победу на дистанции 200 метров (категория T35).

Об этом сообщил пресс-центр Национального паралимпийского комитета на странице в Facebook.

В финальном забеге он показал время 25,11 секунды. Вторым, с временем 26,01 секунды, прибежал бразилец Фабио Да Силва Бординьон, третьим с временем 26,50 - аргентинец Эрнан Баррето.

Цветов показал время 25,11 секунды, что стало новым паралимпийским рекордом. Украинец опередил ближайшего преследователя из Бразилии на 0,9 секунды.

Отметим, что в пятницу, 9 сентября, Цветов выиграл 100 метров в своей категории.

Также, николаевская спортсменка Наталья Космина завоевала золото в индивидуальной программе соревнований по настольному теннису.

«Настольный теннис требует от спортсмена большой концентрации – психологической, физической, быстроты реакции и терпения. Мы уже не говорим о чрезвычайной воле к победе. Наталия Космина проявила все эти качества, чтобы завоевать золотую награду», - говорится в сообщении комитета.

По состоянию на 17:35 понедельника в активе украинской сборной 51 медаль: 19 золотых, 14 серебряных и 18 бронзовых.

Напомним, украинские паралимпийцы установили мировой рекорд в плавании и заняли все призовые места