«Реал» обыграл «Ювентус» и победил в Лиге Чемпионов

04.06.2017 10:31

Мадридский «Реал» обыграл туринский «Ювентус» и победил в финале Лиги Чемпионов.

Об этом сообщает «Николаевский футбол».

Матч начался с гола Роналду, который здорово пробил после прострела от Карвахаля. «Ювентус» не стушевался, а сразу отыгрался – это Манджукич невероятным ударом через себя сравнял счет. Когда казалось, что туринцы выглядят предпочтительнее, «Реал» взял и забил дважды в начале второго тайма. Сначала Каземиро вывел мадридцев вперед, а через три минуты Роналду отправил «Ювентус» в нокдаун. А добил команду Аллегри Асенсио на 90-й минуте. Таким образом, «Реал» выиграл 12-й Кубок Лиги чемпионов, и второй подряд, что не удавалось никому в истории.

«Реал» со старта турнира считался одним из главных фаворитов на победу. Мадридский клуб потерпел всего одно поражение в полуфинале, уступив «Атлетико» со счетом 1:2, однако по сумме двух встреч именно подопечные Зинедина Зидана пробились в финал.

«Ювентус» – «Реал» – 1:4
Ю: Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Бардзальи (Куадрадо, 66), Пьянич (Маркизио, 70), Хедира, Дани Алвес, Манджукич, Игуаин, Дибала (Лемина, 78).
Р: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Кроос (Мората, 89), Каземиро, Иско (Асенсио, 82), Модрич, Роналду, Бензема (Бэйл, 77).
Голы: Манджукич, 27 – Роналду, 20, 64, Каземиро, 61, Асенсио, 90.
Предупреждения: Дибала, Сандро, Пьянич, Куадрадо – Рамос, Карвахаль, Кроос.
Удаление: Куадрадо, 83 (вторая желтая карточка).

Напомним, четвертьфинальная встреча «Реала» и «Баварии» в Мадриде завершилась со счетом 4:2, благодаря которой мадридцы пробились в полуфинал Лиги чемпионов. На ход матча повлияло спорное удаление полузащитника «Баварии» Видаля и решающий гол «Реала», который Роналду забил из офсайда.

Отметим, вратарь «Баварии» доигрывал овертайм против «Реала» со сломанной ногой.