Николаевцы Кваша и Колодий завоевали медали на чемпионате Европы по прыжкам в воду

16.06.2017 20:33

На чемпионате Европы по прыжкам в воду, который проходит в Киеве, николаевцы Илья Кваша и Олег Колодий заняли 2-е и 3-е места соответственно.

Об этом сообщает интернет-журнал «NikLife».

Спортсмены соревновались на 3-метровом трамплине, где, в итоге, золото выиграл россиянин Илья Захаров, а украинские спортсмены взяли серебро и бронзу. В течение всех соревнований лидерство обозначил прыгун из России, а николаевец Кваша уверенно победил француза Мэттью Россета, который позже также успел проиграть еще одному николаевцу Колодию в борьбе за 3-е место.

На данный момент в арсенале наград сборной Украины на чемпионате 9 медалей – 3 золота, 3 серебра и 3 бронзы. Первенство по прыжкам в воду будет проходить в Киеве до 18 июня.