В тяжелейшем матче МБК «Николаев» лишь в концовке уступил действующему чемпиону

10.11.2017 08:01

МБК «Николаев» 9 ноября в гостях дал бой действующему чемпиону Украины, «Будівельнику», но уступил на последних минутах.

«Будівельник» - МБК «Николаев» - 83:79 (25:19, 16:14, 24:25, 18:21)

Б: Отверченко (20 очков), Дугат (24+7 передач), Сандул (11), Крутоус (10).

Н: Аникиенко (10), Тонченко (3), Мусиенко, Попов (4), Онуфриев (16), Иванов, Шостуха (11), Носков (17), Шепиль, Давыдюк, Бобров, Кушниров (18).

Николаевцы большую часть игры уступали киевлянам 7-9 очков, в основном из-за неподготовленных и неточных бросков. Но во второй четверти, а особенно после большого перерыва «Николаев» начал догонять соперника и сравнял счет. Шостуха в какой-то момент организовал рывок и забросил 8 очков подряд, а его одноклубники начали попадать из-за дуги. В решающем периоде «корабелы» вышли вперед за пару минут до финальной сирены – 75:73. Но несколько ошибок в самом конце оставили их без победы над чемпионом.

Напомним, что ранее МБК «Николаев» в борьбе добыл победу над «Запорожьем».