Юниорская сборная Николаева по шахматам стала чемпионами Украины в блице и рапиде

11.09.2018 03:30

В Виннице с 3 по 9 сентября состоялся командный чемпионат Украины по шахматам (классические шахматы, рапид и блиц) среди юниоров в возрасте до 12 лет. Сборная «Николаев-1» стала победителями соревнований в блице и рапиде.

Об этом сообщили в Федерации шахмат Николаевской области, сообщает «НикСпорт».

В соревнованиях по классическим шахматам участвовало 20 команд. «Николаев-1» занял третье место и завоевал бронзовые медали чемпионата Украины. При этом Богдан Беловол занял первое место на 1-й доске, набрав 5,5 очков из 7 возможных. Команда «Николаев-2» заняла 12-е место.

В турнире по рапиду участие приняли 22 команды. Наша первая команда показала блестящий результат, одержав победы во всех девяти встречах. А Анжелика Ломакина на 3-й доске набрала 9 очков из 9 возможных. Таким образом, николаевцы выиграли золотые медали в рапиде. Команда «Николаев-2» заняла 8-е место.

В турнире по блицу участие приняли 20 команд. И здесь равных не было нашей первой команде, которая победила в 6 матчах и трижды сыграла вничью. Команда «Николаев-2» заняла 6-е место. Состав николаевских сборных:

«Николаев-1» (тренер-представитель Семенов В.А.)

1 доска – Богдан Беловол (тренер – Бортник Н.Н.)