Юные николаевские каратисты заняли первое место на открытом чемпионате Львова

03.12.2018 19:35

Николаевские каратисты из клуба «Fortis» заняли первое место на международных соревнованиях «IX Lviv Karate Open».

Об этом сообщает «НикСпорт».

Николаевские каратисты привезли домой главный кубок чемпионата. На соревнованиях первые места заняли Иван Флоренко (10-11 лет, -34 кг), Влад Велько (10-11 лет -44 кг), Владимир Мушинский (10-11 лет +44кг), Арсений Константинов (12-13 лет, -37 кг), Игорь Махиня (12-13 лет, -42 кг), Валентин Склонный (ката 16+).

Также первые места николаевцы выиграли в командном кумитэ в категории 10-11 лет (Велько, Коханенко, Старанов) и командном кумитэ в категории 12-13 лет (Константинов, Махиня, Стахорский, Тропин).

Вторые места заняли Никита Трибрат (9 лет, -29 кг), Денис Кривошей (9 лет, +33 кг), Даниил Старанов (10-11 лет, +44 кг), Михаил Лунгу (12-13 лет, -48 кг). Кроме того, вторые места заняли коллективы николаевцев в командном кумитэ среди девочек 8-9 лет (Карлаш, Комарова, Бабаева) и мальчиков 10-11 лет (Мушинский, Борисенко, Майдак, Мудрак).

Третьи места на турнире заняли: Матвей Кисель (8 лет, -27 кг), Соня Бабаева (8-9 лет, -30 кг), Богдан Дмитриев (10-11 лет, -44 кг). В командном кумитэ николаевцы завоевали и бронзовые медали (10-11 лет, Дмитриев, Флоренко, Шульский).

К соревнованиям николаевцев готовили тренеры Иван Дрозд, Павел Новочинский, Дмитрий Муляр и Валентин Склонный.