Николаевец завоевал золотую медаль на чемпионате мира по самбо, победив в финале россиянина

Читают: {{ reading || 0 }}Прочитали:{{ views || 5084 }}Комментариев:{{ comments || 0 }}    Рейтинг:(3050)

В среду, 5 декабря, в сербском городе Нови-Сад прошел чемпионат мира среди кадетов по самбо, на котором победил спортсмен из Николаева.

Об этом сообщает «НикСпорт».

Единственная для Украины золотая медаль на чемпионате была завоевана николаевским спортсменом Сергеем Неботовым. В категории до 66 кг он одержал победу над российским спортсменом.

Сергей Неботов является воспитанником спортшколы «Динамо», его тренер – Владимир Москаленко.

По результатам двух соревнований украинская сборная завоевала 15 медалей. В общекомандном зачете сборная Украины по самбо заняла 2 место.

Напомним, что юниорка из Первомайска завоевала золотую медаль на чемпионате мира по каратэ.