Николаевские полицейские заняли второе место на ведомственном чемпионате по рукопашному бою

23.02.2019 01:15

Сборная николаевской полиции заняла второе командное место на чемпионате Нацполиции Украины по рукопашному бою.

Об этом сообщает «НикСпорт» со ссылкой на отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Соревнования проходили в Виннице. В течение двух дней 28 команд боролись за звание сильнейшей среди полицейских. В чемпионате принимали участие сотрудники различных структурных подразделений со всей страны, департамента КОРД, патрульной полиции и полиции охраны. Всего в чемпионате участвовали около 200 полицейских, в том числе мастера спорта, победители всеукраинских и международных соревнований по различным видам борьбы и чемпионы Европы и мира.

Полицейские Николаевщины заняли второе командное место. А в личном зачете первое место в категории до 60 кг занял лейтенант Алексей Кудин, в категории до 65 кг третье место занял капрал Андрей Поднебеснов, в категории до 70 кг третье место завоевал старший лейтенант Ровшан Рзаев, а четвертое – старший лейтенант Александр Аксентюк. В категории до 75 кг второе место завоевал старший лейтенант Евгений Концевой, а в категории до 90 кг выступал капитан Дмитрий Лефранк. Кроме того, третье место в категории свыше 90 кг у старшего лейтенанта Дмитрия Лубе.

Напомним, что ранее николаевский спецназовец Ярослав Рытко выиграл Кубок Нацполиции по рукопашному бою.