МБК «Николаев» в драматическом матче обыграл «Киев-Баскет»

30.03.2019 16:11

МБК «Николаев» 29 марта сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Украины против «Киев-Баскета».

Об этом сообщили в Федерации баскетбола Украины, пишет «НикСпорт».

МБК «Николаев» - «Киев-Баскет» - 103:94 (25:31, 19:16, 15:24, 26:14, 18:9)

МБК: Зотов 20+8 передач, Попов 20, Омоэра 18+11 подборов, Адедиран 15, Приймак 12, Тонченко 6, Давыдюк 5, Аникиенко 4, Хохоник 3, Мусиенко.

КБ: Крутоус 24, Крик 24, Сандул 10.

На протяжении большей части матча николаевцы были в роли догоняющей команды. Третью десятиминутку выиграли гости из столицы, которые сумели развить свое преимущество до 12 баллов, однако в четвертом периоде МБК сумел перевернуть все с ног на голову.

Сначала Виталий Зотов сократил разницу до трех баллов, после чего сам же исполнил перехват и отдал пас Попову, который без проблем сделал разницу в счете минимальной. Ветеран николаевцев Алексей Адедиран вывел свой клуб вперед, вызвав невероятную радость болельщиков в переполненном спорткомплексе «Надежда». Киевляне снова получили небольшое преимущество, но все тот же Зотов сравнял счет за 10 секунд до конца основного времени и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время Омоэра попал два дальних броска и организовал рывок для своей команды 7:0. В перестрелке штрафными хладнокровие продемонстрировал Сергей Попов, который не дал шанса гостям из столицы приблизиться в счете.

Третий матч серии пройдет в Киеве 1 апреля.