Николаевский юниор стал чемпионом Европы по самбо

15.04.2019 19:29

Николаевский спортсмен Виталий Терентьев стал чемпионом Европы среди юниоров по самбо.

Об этом сообщили в спортивном обществе «Динамо», передает «НикСпорт».

Терентьев выступает в весовой категории 48 кг и одолел в финале представителя России И.Меликяна со счетом 4:0. Чемпионат прошел в столице Кипра Лимассоле, к соревнованиям Терентьева готовили тренеры А.Майборода и В.Москаленко.

На этом же турнире другой николаевец Сергей Неботов стал бронзовым призером в весовой категории 70 кг.

Кроме того, 9-13 апреля в Харькове прошел чемпионат ФСО «Динамо» по боксу среди юношей 2005-2006 г.р. На нем команда николаевских динамовцев заняла третье место, семь спортсменов стали чемпионами и призерами соревнований. Первые места заняли Михаил Мыльников, Кирилл Баженов, Анатолий Ем и Богдан Пархомов; второе место завоевал Александр Стоянов; третьими стали Владислав Краснюк и Даниил Тягай. К турниру спортсменов готовили тренеры В. Букалов, Л. Мальков, С. Ковганко и А. Трондин.