«Нико-Баскет» в чемпионате высшей лиги по баскетболу обменялся победами с «Ровно»

22.04.2019 06:00

Николаевская команда «Нико-Баскет» во время визита в Ровно обменялась победами с одноименным клубом.

Об этом сообщает «НикСпорт».

«Ровно» - «Нико-Баскет» - 64:77 (12:22, 28:26, 8:15, 16:14)

Р: Кисильчук 13, Тимощук 13, Немцу, 13, Шепелев 10.

Н: Серпилин 29, Заплотинский 15, Гуменюк 14+6 блок-шотов, Боднар 9.

«Ровно» - «Нико-Баскет» - 68:66 (9:18, 21:14, 25:20, 13:14)

Р: Кисильчук 15, Коровяков 11, Шанюк 10.

Н: Боднар 21+8 подборов, Серпилин 16, Ожегов 12, Гуменюк 11.

В первой игре николаевцы уверенно провели стартовую и третью четверти, что стало заделом для победы. Самым результативным стал Серпилин, а Гуменюк выдал соперникам 6 блок-шотов. Но во втором матче выиграли уже хозяева площадки.

«После большого перерыва хозяевам впервые удалось завладеть хоть и минимальным, но преимуществом. Вторая половина встречи выдалась крайне напряженной, и мы проиграли в этой борьбе. Как бы мы ни старались, соперники обогнали нас на два очка», - пояснили в пресс-службе «Нико-Баскета».

Во втором этапе высшей лиги николаевцы пока что идут на шестом месте. У них есть возможность зацепиться за четвертую позицию, но для этого нужно допустить минимум ошибок в оставшихся шести матчах, в том числе и против прямого конкурента – «Химика-2». Следующие матчи «Нико-Баскет» проведет дома, в «Надежде» 25-26 апреля против «Тернополя».