Николаевские юниоры завоевали 19 медалей на чемпионате Украины по карате

03.05.2019 06:00

Команда филиала Федерации Киокусин кай Украины в Николаевской области добыла 19 медалей на чемпионате Украины по киокусин-карате (KWF) в разделе «Кумите» среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Об этом сообщает «НикСпорт».

Соревнования прошли 27 апреля в Запорожье, в них принимали участие команды из Черкасской, Черниговской, Херсонской, Харьковской, Полтавской, Николаевской, Запорожской и Днепропетровской областей – всего 440 спортсменов в 51 категории. Команда Николаевской области завоевала 11 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медали:

- золотые медали выиграли: Иван Иванец, Дмитрий Крижановский, Никита Муковин, Анна Кульчицкая, Владислав Гребень, Дарья Ипатенко, Соня Дискант, Андрей Лемок, Сергей Полищук, Анастасия Славинская, Ростислав Журавель;

- серебряные медали выиграли: Владислав Верловицкий, Виталий Быков, Иван Лесников, Владислав Жмудик, Ярослав Юрочко, Полина Майстрюк;

- бронзовые медали выиграли: Дмитрий Дурицкий и Александр Ипатенко.

В подготовке спортсменов участвовали их тренеры Дмитрий Николаев, Юрий Галимон, Олег Павленко, Евгений Цыхоня, Юрий Довбыш и Владислав Николаев.