Николаевская спортсменка благодаря болевому приему стала чемпионкой Европы по самбо

21.05.2019 07:07

Николаевская спортсменка Анна Антикало завоевала свое первое «взрослое» золото на чемпионате Европы по самбо.

Об этом сообщает «НикСпорт» со ссылкой на сайт Николаевского городского совета.

В испанском городе Хихоне 19 мая завершился чемпионат Европы среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо. В категории до 68 килограммов первый «взрослый» финал состоялся у Анны Антикало, которая завоевала чемпионский титул. Воспитанница ФСО «Динамо» досрочно победила Ольгу Намазову из Беларуси благодаря болевому приему.

Украинскую команду представляли 27 спортсменов, которые в течение трех дней соревнований завоевали 20 медалей. Это второй результат в общем зачете.

Напомним, ранее Антикало завоевала золотую медаль на молодежном чемпионате Украины по дзюдо.