Николаевская спортсменка завоевала «бронзу» на молодежном чемпионате Европы по тхэквондо

11.09.2019 03:17

Николаевская спортсменка Мария Лабузова стала бронзовой призеркой чемпионата Европы по тхэквондо WT среди молодежи до 21 года, который проходил Хельсингборге (Швеция).

Об этом сообщает «НикСпорт» со ссылкой на Николаевскую областную федерацию тхэквондо.

Мария выступает в весовой категории до 62 кг. На пути к медали она выиграла бои у соперниц из Дании, Испании и Франции, но в полуфинале уступила спортсменке из Турции.

Лабузову к соревнованиям подготовил её тренер Григорий Хозяинов, который также возглавляет областную федерацию тхэквондо. Всего украинские тхеквондисты завоевали две золотые и три бронзовые медали – это третье место в общекомандном зачете среди 36 стран. Впервые украинская молодежная сборная по тхэквондо вошла в тройку сильнейших команд в Европе.

Ранее Мария Лабузова стала серебряной призеркой чемпионата Европы по единоборствам среди студентов EUSA Combat Championships.