МБК «Николаев» без шансов проиграл «Черкассам»: зрители стали расходиться задолго до финальной сирены

01.03.2020 14:48

В субботу, 29 февраля, МБК «Николаев» на домашнем паркете принимал крепкого середняка Суперлиги - БК «Черкасские Мавпы».

Об этом сообщает «НикСпорт».

В начале встречи, пока гости привыкали к поддержке трибун «Надежды», «корабелы» усилиями Петерсона и кампании сделали рывок - 10:2. Наставник черкащан Максим Михельсон незамедлительно взял тайм-аут, после которого «Мавпы» наладили командные действия, перехватили инициативу и к концу первой 10-минутки уступали в одно очко - 19:18.

«Две последующие четверти для МБК «Николаев» были одними из худших в сезоне: мяч валился из рук, не шли броски ни с какой дистанции, возникли проблемы с созиданием атак, а также были проиграны большинство подборов. Как следствие, «Черкассы» после трех четвертей повели в 15 баллов - 57:42. В заключительной 10-минутке команда Виталия Черния попыталась сотворить чудо и вернуть интригу в поединок, но удалось сократить лишь итоговый разрыв», - сообщает «Никспорт».

Отмечается, что впервые в этом сезоне зрители стали покидать свои места за 2-3 минуты (что по баскетбольным меркам очень много) до финальной сирены, которая зафиксировала поражение МБК «Николаев» - 63:74.

Стоит отметить, что гости провели весь матч имея всего восемь игроков в составе.

МБК «Николаев» - БК «Черкасские Мавпы» - 63:74 (19:18, 11:22, 12:17, 21:17)

МБК «Николаев»: Петерсон 25, Андерсон 12, Прыймак 1, Бристол 8, Хохоник 5, Онуфриев 4, Адедиран 12, Мещеряков.

БК «Черкасские Мавпы»: Ейрингтон 15, Руслов 2, Конев 14, Бондаренко 7, Хаджифейзович 17 + 15 подборов, Ткаченко 10, Попов 2, Сергеев 7.