МБК «Николаев» выиграл второй матч подряд – Петерсон набрал 38 очков

08.03.2020 11:40

МБК «Николаев» в домашнем матче 7 марта обыграл «Запорожье» – соседа по турнирной таблице в чемпионате Украины.

Об этом сообщает «НикСпорт».

МБК «Николаев» – «Запорожье» – 95:88 (26:27, 20:20, 22:25, 27:16)

«Николаев»: Петерсон (38), Луценко (11), Онуфриев (3), Приймак (9), Бристол (9 подборов), Давидюк (2), Адедиран (17), Андерсон (15), Хохоник.

На протяжении трех четвертей команды демонстрировали равный и результативный баскетбол, быстро переходили из защиты в атаку и за это время лидер в поединке менялся более 15 раз. К заключительной десятиминутке коллективы подошли с 4-очковым преимуществом гостей – 68:72.

«Корабелы» усилиями Петерсона и Адедирана быстро сократили отставание и стали методично уходить в отрыв. У гостей в это время совершенно разладилась игра и они, пропустив рывок МБК, уступали 14 баллов за три минуты до финальной сирены.

После этого подопечные Виталия Черния сосредоточились на защите и позволили «Запорожью» немного сократить разрыв. На последней минуте Кожемякин допустил потерю при введении мяча и Луценко эффектно поставил точку в матче – 95:88 в пользу «Николаева». МБК выиграл второй матч подряд и обошел «Запорожье» в борьбе за седьмое место.