МФК «Николаев» в домашнем матче сыграл вничью с одним из лидеров чемпионата

29.06.2020 19:05

В 21-м туре чемпионата первой лиги МФК «Николаев» в домашнем матче сыграл вничью с «Рухом» из Львова.

Об этом сообщает «НикСпорт».

МФК «Николаев» - «Рух» - 1:1

Голы: 36, Яворский – 54, Русин.

МФК: Шелихов, Ульянов, Кушниренко, Порох, Куксенко, Витенчук, Войцеховский, Яворский, Ковалёв, Охрончук, Кравченко.

Р: Бандура, Заставный, Дуць, Копина, Билый, Синица, Мартынюк, Калюжный, Бойчук, Русин, Кондраков.

Львовяне борются за выход в премьер-лигу, идут на втором месте в чемпионате, но им не удалось обыграть «Николаев», который занимает 11-е место. В первом тайме сумел отличиться Яворский – он избавился от опеки защитников, пробил из центра штрафной площади, вратарь «Руха» зацепил мяч, но тот все равно залетел в сетку.

После перерыва «Рух» сравнял счет – с фланга прошел навес, затем скидка и Русин пробил мимо вратаря. Не успела защита в этом эпизоде помешать игроку гостей. Львовская команда остальную часть матча владела инициативой, но у нее не получилось выиграть. Николаевцы могут записать в свой актив несколько опасных моментов во втором тайме, однако точности им не хватило.

1:1 – «Николаев» набрал одно очко в непростом матче, ведь команды отбегали на солнце два тайма в едва ли не самое жаркое время дня.