Хет-трик Яворского принес МФК «Николаев» победу над «Металлистом»

МФК «Николаев» 29 июля в чемпионате первой лиги обыграл «Металлист 1925».

Голы: Яворский (12, 50, 72) – Поспелов (42), Лукас (63).

Предупреждения: Кушниренко (49) – Цвиренко (56), Шершень (64), Стороженко (86).

Удаление: Лукас (77).

МФК: Агаларов, Ляшевский (Парцвания, 68), Кушниренко, Березянский, Ульянов, Охрончук (Ковалёв, 65), Витенчук (Росляков, 89), Паламар (Порох, 79), Черепущак (Войцеховский, 46), Яворский, Кравченко.

«Металлист 1925»: Сидоренко, Шершень (Жук, 55, Ермоленко, 58), Поспелов, Цвиренко (Дехтяренко, 89), Ченбай, Кольцов, Савин (Банасевич, 55), Ямполь, Дерек (Стороженко, 82), Осман, Лукас.

Матч был важным для обеих команд: как для Николаева, так и для харьковчан. У «Металлиста 1925» на счету каждое очко, так как они продолжают борьбу за выход в УПЛ. В Николаев харьковчане приехали не в лучшем настроении. 25 июля скоропостижно скончался от Covid-19 врач команды – 48-летний Антон Худаев. Подопечные Хруслова посвятили этот матч ему. Перед началом встречи все присутствующие почтили минутой молчания память Антона Худаева и вышли на поле в футболках с его фотографией.

У «корабелов» было, как минимум, две весомые причины одержать победу в матче. В первую очередь – поздравить с днём рождения главного тренера, накануне Илья Близнюк отметил своё 47-летие. А также хотелось продолжить победы над «Металлистом 1925» в играх на домашнем поле.

На 12-й минуте Паламар отдал передачу на Кравченко, тот прострелил в штрафную и Яворский поразил ворота, 1:0. Подопечные Близнюка продолжили активно атаковать и имели три стопроцентных голевых момента, тем не менее, как это бывает в футболе, получили гол в свои ворота со стандарта. На 42-й минуте Поспелов сравнял счет, точно пробив головой под перекладину. После забитого гола он взял футболку с изображением Худаева, которому посвятил забитый мяч.

На 50-й минуте Паламар мог отметиться голом, но на его пути стала штанга. Тем не менее, мяч оказался в воротах гостей. Сделал это Вадим Яворский, который не растерялся и, переиграв соперника, послал мяч в ворота харьковчан – 2:1. Далее игра немного успокоилась. Термометр показывал 33 градуса, и это не могло не сказаться на игре команд. На 63-й минуте, в простой ситуации для хозяев, «Металлист 1925» вновь сравнял счёт на табло: Лукас обыграл Ляшевского и пробил низом, Агаларов выручить команду не смог, 2:2. Победу «Николаеву», принес Яворский, забив головой красивейший гол и оформив хет-трик в матче. В этой игровой ситуации Паламар в очередной раз ассистировал Вадиму, сделав точный навес в штрафную.