«Нико-Баскет» проигрывал по ходу матча 22 очка, но сумел победить

24.01.2017 01:38

В Николаеве местный баскетбольный клуб «Нико-Баскет» 21 и 22 января в рамках чемпионата Высшей лиги дважды обыграл команду «СумДУ» из Сум.

Об этом сообщили в пресс-службе «Нико-Баскета».

В субботнем матче николаевцы с первых минут повели в счёте и вскоре оторвались от соперника на 10 очков. Далее разница в счёте доходила до 14 очков. Результат этой встречи – 71:67. Больше всех очков своей команде принес защитник Максим Ожегов (15), форварды Сергей Вершинин и Роман Липко, соответственно 12 и 11. На следующий день гости из Сум неожиданно повели в счёте и смогли оторваться на 19 очков.

«Такое положение дел не могло устроить главного тренера «Нико-Баскета» Валентина Берестнева и после его установок перед решающей четвертью команда показала присущую ей быструю и агрессивную игру. К стремительности атак соперники оказались не готовыми. Они стали делать ошибки в нападении, которые тут же наказывались результативным быстрым отрывом, и не смогли противостоять прессингу хозяев по всей площадке. Указание главного тренера николаевцы выполняли, выводя на 3-очковый бросок Евгения Гуржия, который завершал атаки точными попаданиями».

«Болельщики, собравшиеся на эту игру, стали свидетелями уникальной развязки. Проигрывая за 14 с половиной минут до конца игры 22 очка (31:53) игроки «Нико-Баскет» совершили, казалось, невозможное. Они отыгрались и победили в матче (75:67)», - отмечено в сообщении.

Во второй встрече лучшими бомбардирами николаевцев стали опять же Максим Ожегов (14 очков), Сергей Вершинин (13) и Евгений Гуржий (12).

Напомним, ранее сообщалось, что «Нико-Баскет» выиграл два домашних матча у команды из Кременчуга.