Николаевская спортсменка стала чемпионкой мира по гребле на эргометрах в США

19.02.2018 15:15

Николаевская спортсменка Елена Буряк завоевала «золото» на чемпионате мира по гребле на эргометрах. Соревнования проходили в городе Александрия в США.

Об этом сообщает NikLife.

Так, в воскресенье, 18 февраля в открытом классе у женщин на дистанции две тысячи метров Елена Буряк из Николаева одержала победу. Ее результат 6:26,1 минут.

К тому же на чемпионате среди мужчин николаевец Антон Бондаренко занял седьмое место с результатом 5:56,8.

Елена Буряк
Антон Бондаренко

Стоит отметить, что Елена Буряк является многократной чемпионкой мира и Европы, победительницей Всемирных игр, мировой рекордсменкой по гребле на эргометрах.

Напомним, ранее сообщалось, что николаевская спортсменка Елена Буряк взяла золотую медаль 36-го открытого Чемпионата Мира в закрытых помещениях на гребных тренажерах Concept-2.