МБК «Николаев» немного не хватило, чтобы выиграть в южном дерби у «Одессы»

16.02.2020 15:05

МБК «Николаев» 15 февраля провел второй выездной поединок недели в Суперлиге Украины. Третий раз в сезоне «корабелы» встречались с принципиальным соперником БК «Одесса».

Об этом сообщает «НикСпорт».

БК «Одесса» - МБК «Николаев» - 77:74 (20:17, 23:19, 13:21, 21:17)

МБК: Петерсон 29+13 подборов+6 передач, Луценко 16, Адедиран 14, Давыдюк 8+9 подборов, Хохоник 5, Юрченко 2, Приймак, Мещеряков.

Начало матча осталось за хозяевами: в средине первой четверти одесситы вели в 9 очков – 14:5. После этого «Николаев» несколько раз приближался на расстояние одного точного броска, но «Одесса» усилиями легионеров опять уходила вперед. Перед большим перерывом хозяева вели в 7 баллов – 43:36.

В третьей четверти подопечные Виталия Черния наладили игру в защите и по окончании вели периода в счете 57:56. Однако в заключительной 10-минутке сил у николаевцев из-за короткой скамейки запасных осталось совсем мало, и они пропустили рывок от Брюса Мейси, который почти в одиночку принес победу для «Одессы» - 77:74.

Стоит отметить, что МБК «Николаев» проводит уже вторую подряд игру с тремя игроками на скамейке запасных. Андерсон и Онуфриев из-за травм, а Бристол из-за дисквалификации не смогли принять участие в данной игре.

Следующую игру МБК «Николаев» проведет 27 февраля на домашнем паркете против «Киев-Баскета».