МБК «Николаев» проиграл в гостях чемпиону Украины

10.10.2016 19:44

МБК «Николаев» 9 октября в гостях уступил действующему чемпиону Украины – южненскому «Химику».

Об этом сообщили в пресс-службе МБК.

«Химик» - МБК «Николаев» - 84:69 (19:17, 15:25, 30:14, 20:13)

Х: Смит (30 очков + 7 передач + 5 подборов), Аллен (15), Петров (12 очков), Павлов (11), Беликов (7 очков).

МБК: Кушниров (19 + 6 подборов), Онуфриев (15 очков), Аникиенко (8 очков + 4 подбора), Мусиенко (7), Горбатюк (7), Лебединцев (4 + 5 подборов), Иванов (4), Тонченко (3 + 6 передач), Швец (2).

Первую половину матча гости не только шли на равных с чемпионом и участником еврокубков, но и обеспечили себе преимущество перед большим перерывом – 34:42.

«А вот после отдыха «Химик» завелся на полные обороты. Быстрый розыгрыш, точные броски, цепкая оборона лишили николаевцев шансов на контригру. Когда же Аникиенко, Кушниров, Лебединцев и Онуфриев возглавили погоню – 55:52 – соперники взяли тайм-аут, а потом прибавили в концовке (64:56). Чтобы ликвидировать подобное отставание в счете, без точных дальних бросков не обойтись. А они в этот день и в этом периоде лучше получались у хозяев площадки – 84:69», - рассказали в пресс-службе.

После четырех туров у николаевцев две победы и два поражения.