«Николаев» победил «Авангард» в драматичном матче, дважды забив в добавленное время

26.07.2015 21:08

В стартовом матче чемпионата Украины по футболу в первой лиге МФК «Николаев» на своем поле принимал краматорский «Авангард», вернувшийся в профессиональный футбол.

Об этом сообщает "Николаевский футбол".

МФК «Николаев» - «Авангард» - 2:1

МФК: 51Чумак – 21 Цапий, 77 Чучман, 24 Любчак, 32 Булычев – 18 Момот, 13 Батюшин (46, Ушаков, 75, Ушаков), 17 Кошелюк (63, Берко), 70 Сикорский, 23 Ковалев – 10 Саркисян.

Авангард: 25 Семено, 23 Швец, 22 Чаус, 7 Аксенов, 33 Тищенко (52, Мирошник), 9 Покотилюк, 24 Нгаха Коллинс, 10 Собко, 29 Костюк (57, Фатий), 8 Довбыш (70, Алексанов), 11 Филиппов.

Голы: 90+1, Ковалев, 90+6, Берко – 82, Филиппов.

Предупреждения: Цапий – Покотилюк.

Николаевцы постарались начать матч со штурма ворот гостей и за десять минут создали два голевых момента. Сначала Ковалев метров с 10 с убойной позиции пробил над перекладиной, а затем Кошелюк, замыкая подачу Сикорского, ударил под перекладину. К сожалению, вратарь краматорцев в этом случае сработал безупречно. Первая половина матча прошла при преимуществе хозяев поля, которые, впрочем, не смогли забить гол.

В середине тайма развитие событий на поле поутихло, а во втором тайме игра и вовсе выровнялась. Под конец тайма николаевцы подсели, чем вполне воспользовались гости. Сначала вышедший на замену Алексанов стал разрывать защиту «корабелов», а затем оборона МФК отпустила Филиппова, который выкатился один на один и запустил мяч мимо Чумака – 0:1. Через пару минут второй гол вдогонку едва не послал Собко, мощно выстреливший впритирку со штангой.

Уже в добавленное время николаевцы сумели сравнять счет: во время затяжной атаки мяч заметался по штрафной «Авангарда» и Ковалев сумел метко приложиться по сфере, переправив ее точно в верхний угол ворот – 1:1. А на последней компенсированной минуте Берко удалось сделать, казалось бы, невозможное. Он выцарапал мяч в борьбе возле вратарской и ударил мимо вратаря «Авангарда». 2:1 – «Николаев» вырвал победу «на зубах».

Напомним, ранее МФК «Николаев» победил в серии пенальти «Буковину» в кубковом матче.