Четверо николаевских спортсменов завоевали «золото» на чемпионате Украины по киокушин каратэ

08.03.2016 08:05

Команда Николаевской области завоевала первое командное место на чемпионате Украины по киокушин каратэ среди мужчин, который состоялся в Киеве 5 марта.

Об этом сообщили в Федерации киокушин каратэ Николаевской области.

В турнире принимали участие представители 12 регионов Украины, а также гости из Беларуси, общее количество участников составило 100 человек. Чемпионами Украины среди взрослых стали два николаевских спортсмена:

- среди мужчин в весовой категории до 70 килограммов – Александр Грушенко (Николаев, тренер Анатолий Яковенко);

- среди мужчин до 90 кг – Сергей Белей (Снигиревка, тренер Олег Павленко).

Среди юношей победителями Всеукраинского чемпионата стали Никита Бадаев и Максим Мызь, а серебряными призерами – Георгий Васильев и Ростислав Тофтул. Этот турнир был отборочным на чемпионат Европы среди мужчин, который пройдет 21-22 мая этого года в Болгарии (город Варна). На чемпионате Европы в составе сборной Украины от нашего региона будут выступать упомянутые выше Александр Грушенко, Сергей Белей и Антон Хижинский (категория до 80 кг).

Напомним, ранее сообщалось о том, как в Николаеве состоялся Кубок области по киокушин каратэ.