Юные николаевские спортсмены завоевали 35 медалей на чемпионате Украины по кикбоксингу

13.04.2016 07:08

Спортсмены из Николаева завоевали 35 медалей на чемпионате Украины по кикбоксингу WAKO среди кадетов и юниоров, который 7-10 апреля проходил в городе Бровары.

Об этом идет речь в письме, присланном на почту редакции «Преступности.НЕТ».

В чемпионате принимали участие 1 тысяча 300 кикбоксеров из 20 областей. НОК КДЮСШ№1 в составе сборной Николаевской области представляли 27 спортсменов всех возрастов.

«В напряженной борьбе, не оставляя шансов для соперников, наши спортсмены завоевали 18 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. В течение двух дней проходили соревнования в разделе музыкальные формы. Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимались Дарья Мороз, Дмитрий Пономаренко, Юлия Пильненькая, Олеся Булгакова, Иван Махиня, Инна Колтонюк, Тарас Демченко, Илья Воронин и Дарья Кубицкая. Серебряными призерами чемпионата стали Мария Белявская, Вероника Авизовская, Мелания Сурнина, Алексей Черников, Дарья Шевченко, Никита Машков и Светлана Бурлакова. Бронзовые медали в копилку нашей сборной принесли Алина Буц, Ангелина Кучеренко, Мелания Сурнина, Карина Чикаленко, Альбина Шевченко, Ульяна Деремешко, Дарья Шевченко, Иван Бибик и Артем Дмитренко. Немного не хватило до призовых мест Александре Зосимовой, Анастасии Пахоте, Карине Пышенко и Софие Бабич», - отмечается в сообщении.

Готовили спортсменов к соревнованиям тренера Е. Букалова, Т. Петриченко, Т. Пильненькая, Е. Анисимова, Е. Гладкая, О. Тимченко и А. Петриченко.

Напомним, ранее сообщалось, что юношеская сборная Николаевской области завоевала 28 медалей на чемпионате Украины по киокушин каратэ.