Украинцы завоевали три «золота» на этапе Кубка мира по гребле - одно выборол николаевец

22.05.2016 18:03

Украинские гребцы завоевали три «золота» на этапе Кубка мира в немецком Дуйсбурге.

Об этом сообщает НОК в Facebook.

Сначала победили спортсменки Мария Повх, Светалана Ахадова, Анастасия Тодорова и Инна Грищун. Они были лучшими среди женских байдарок-четверок на дистанции 500 метров.

Первое место также завоевал также николаевский спортсмен Олег Кухарик. Он показал лучший результат в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.

Еще одно «золото» подарили Украине спортсмены Дмитрий Янчук и Тарас Мищук. Украинцы одержали победу в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров.

Напомним, на чемпионате Европы украинские синхронистки завоевали «золото», а николаевец Кваша – «бронзу».