Итоги 2-го этапа по мини-ралли «Кубок Лиманов»: николаевский экипаж Гриневичей сошел с трассы после 1-го заезда

23.05.2016 13:00

На прошлых выходных, 21-22 мая, в Николаеве состоялся второй этап Чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов», ралли «Экспресс-Авто».

В первый день состоялось официальное открытие соревнований, а сами они проходили во второй день на известной трассе недалеко от села Зайчевское Жовтневого района.

По информации организаторов ралли, всего в соревнованиях приняли участие 52 экипажа из разных регионов Украины, а именно из Одесской, Запорожской, Херсонской, Киевской, Харьковской, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской, Донецкой, Черновицкой и Ивано-Франковской областей.

До финиша смогли добраться чуть больше половины участников - 28 экипажей. Примечательно, что единственный экипаж николаевцев - семья Гриневичей сошел с трассы после первого заезда, всего их было шесть.

Из 15 участников, соревновавшихся в классе Р8, лишь 8 смогли преодолеть все 6 заездов. Победителями не только в своем классе, а и в абсолютном зачете стал экипаж Руслана Топора и Марины Перовой. Из 14 экипажей класса Р7 6 – держались до конца, 1-е место занял экипаж Михаила Горшкова и Станислава Прусса.

В классе Ps6 только 3 из 7 автомобилей смогли добраться до финиша, самым быстрым из них стал экипаж Павла Гонтового и Станислава Коцюбана. В классе Р6 1-е место занял киевский экипаж Владимира и Александра Гнатенко. А в классе Р5 лидировал экипаж Владислава Середенко и Вячеслава Стойчева. В командном зачете «золото» выиграла команда «Odessa Rally Team».

Напомним, ранее сообщалось о том, как в Николаеве гонщики ралли прошли испытание стихией во время очередного этапа «Кубка Лиманов».